Помогите избавиться от температуры и улучшить самочувствие

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня температура держалась 37,1-37,2 а сегодня вот к вечеру поднялась аж до 37,5. Чувствую себя нехорошо, подобающе как при температуре, болит голова слева, при ходьбе чувствую себя хуже, чем если лежать, в целом состояние не важное. Но это точно не простуда. Горло не болит, насморка нет, ничего другого тоже, выше температура не идёт. Сбивать такую ведь нельзя, но с ней такого гадко состояние. Как от этого избавиться? Чем себе помочь? И что это такле может быть? Абсолютно точно не простуда или типо того-нет
И спать хочется, особенно под вечер, на меня это не похоже, я даже стала ложиться очень рано для себя в 9 вечера и до утра прям. Мне такое не свойственно.
Помогите, пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-06 02:18
Здравствуйте.
Вам следует обратиться на прием к своему терапевту. Сдать общие анализы крови и мочи. По результатам осмотра и анализов ваш врач решит, нуждаетесь ли вы в лечении у него или у невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2019-04-06 12:08
Здравствуйте. Обращалась, врач понятия не имеет что со мной-так и говорит. И просто выписывает для профилактики простуды.
Жду приём невролога, но до него её долго-не раньше чем через 2-3 недели. Как-то надо дожить. Я уже была у невролога, у меня проблемы с шейным отделом позвоночника и узкая артерия слева-это может быть причиной такого самочувствия? Но это же такую температуру не даёт. Вчера резко до 37.5 поднялась а потом также резко до 37.2 упала-очень мучительные скачки и очень голова болит-точнее тяжесть. Решила попить пока мексидол в ожидании врача но пока самочувствие такое же нехорошее.
Если Вы считаете здесь необходимость невролога, то Что это по Вашему может быть? Можно какие-то меры пока принять до приёма врача и улучшить самочувствие? А то жить так невозможно. Даже уборку дома не сделать
Выполните мои рекомендации. Это позволит разобраться с диагнозом. При отсутствии воспалительных проявлений показано лечение у невролога по поводу термоневроза.
До свидания.