Сильно мочегонит после орви

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Цистопиелонефрит
Здравствуйте, у меня и так хронический цистопиелонефрит, чтобы ходить на учебу, приходится почти не употреблять жидкость и хожу в туалет каждые 1-2 часа. Но вот незадача, неделю назад заболела орви, температура была под 40, сильная боль в горле, сильный насморк. Сейчас уже меньше болит горло и температура 37. Последние 3 дня происходит ужасное: по ночам меня обливает потом, потом меня знобит, я просыпаюсь в мокрой одежде. И как раз в эти же последние и 3 дня мои почки работают, как сумасшедшие: выделяют очень много мочи, я бегаю в т. через каждых 20-30 минут (больше не могу терпеть), при этом я уже ограничила жидкость больше некуда и все равно не помогает. В таком состоянии я не могу сходить ни в поликлинику, ни на учебу (а у меня сессия)! Пожалуйста, ответьте мне на волнующие вопросы, а то с ума скоро сойду:
1) почему так сильно мочегонит? В организме что-то нарушилось?
2) оно пройдет? Когда?
3) что можно предпринять извне, чтоб меньше мочегонило и я могла выдержать хотя бы полтора часа?
Заранее благодарю Вас.
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

2 ответа

Надя 2018-12-20 23:35
Лечила орви я так:
-тамипул при высокой температуре, до 6 таб в день
-горло полоскала хлорофиллиптом
-нос капала морковным соком.
Питалась я как обычно: ячневая каша, яйца. Пару яблок в день, мед
Здравствуйте, надо обязательно сдать общий анализ мочи, общий анализ крови и биохимию крови на креатинин и мочевину, орви могло дать осложнения на почки. Без анализов не могу вам что то конкретно советовать.