Кровь в моче, а С-реактивный белок в норме

Спрашивает: Анастасия Евгеньевна Птицына
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня два года в дневное время поднимается температура 37,4. Выше не бывает, ниже может быть(36,9, 37,2). К ночи она самостоятельно спадает. За два года три раза сдавала ОАМ. В очередной раз сдала и вот что получается! У меня паника. Что это может быть? ОАК, к сожалению, врачи забыли сделать, пойду снова. Можно ли думать об онкологии кишечника? Есть у меня подозрения на кишечник, что там не все в порядке.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 июля 2021 года

28 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-07 14:34
Добрый день. Не так все плохо в анализе. Что Вас натолкнуло на такие мысли?
Платная консультация
Анастасия 2021-07-07 15:53
Достаточно сильно повышены эритроциты. И мне все поголовно твердят, что нужно проверять на онкологию. Поэтому цепляюсь за любой признак
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-07 16:49
Не сильно повышены. Сдайте мочу по Нечипоренко. Почему вдруг кишечник?
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря
Платная консультация
Анастасия 2021-07-07 16:51
Ну болит периодически. Возникают резкие боли в заднем проходе, которые сами проходят. Не зависят от похода в туалет. И постоянно почти, как мне кажется, есть слабые ноющие боли в заднем проходе. Спасибо, записалась на УЗИ послезавтра.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-07 16:57
Сходите к проктологу и пересдайте мочу по Нечипоренко
Платная консультация
Анастасия 2021-07-07 17:32
Спасибо!
Анастасия 2021-07-07 18:55
И вам здоровья! Последний вопросик, какие ещё показатели не в норме?
Анастасия 2021-07-07 19:15
Спасибо большое!
Анастасия Евгеньевна Птицына 2021-07-07 22:39
Извините, последний вопрос. Прочитала(опять же все по интернету), что гематурия может быть осложнением после перенесенного фарингита и ларингита. В мае я болела с потерей голоса(кашлем) и в июне полегче, но тоже на грани потери голоса. Часто в последнее время болит горло(вообще раз в год болею обычно, а в том году горло часто беспокоило, раз 5-6 за год). Это может быть причиной? Спасибо!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-08 06:22
Можно быть. Надо наблюдать и почаще сдавать анализ
Платная консультация
Анастасия Евгеньевна Птицына 2021-07-08 07:43
Спасибо огромное! Успехов вам и здоровья! Всего доброго
Анастасия Евгеньевна Птицына 2021-07-08 18:09
Добрый день! Извините, что пишу снова. Сегодня забрала ОАК, что теперь можно сказать по мне?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-08 18:17
Добрый день. Лучше спросить у гематолога.
Платная консультация
Анастасия Евгеньевна Птицына 2021-07-08 18:23
Такие плохие анализы крови?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-08 18:29
На мой взгляд всё неплохо, но лучше спросить у профильного врача
Платная консультация
Анастасия Евгеньевна Птицына 2021-07-08 18:31
Спасибо!
Анастасия Евгеньевна Птицына 2021-07-09 18:26
Здравствуйте! Ходила сегодня к терапевту. Сказал, что в норме у меня все. Готов результат по Нечипоренко. Подскажите пожалуйста, что-то ещё нужно обследовать? Гематолог сказал, что по его части все хорошо
Анастасия Евгеньевна Птицына 2021-07-09 18:28
Анастасия Евгеньевна Птицына 2021-07-09 18:30
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-09 18:48
Добрый день. Все представленные обследования в норме. Все остальное с терапевтом.
Платная консультация
Анастасия Евгеньевна Птицына 2021-07-09 18:53
Спасибо!