Пропили антибиотик и через два дня опять заболели?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень надеюсь на вашу помощь????
25 сентября сын пожаловался на боль в горле. Следом поднялась температура. Больше никаких симптомов не было. Чтобы исключить ангину проверила горло с помощью Стрептатеста. Результат отрицательный. Температура держалась 3 дня. Доходила до 39.5. Сбивалась хорошо. Температура снизилась на третий день, после этого ребенок ночью стал похрапывать носом. С утра высмаркивалась зелёная слизь. Промывала Долфином. Немного сел голос. Я испугалась ларингита и аденоидита, поехала к лору. Лор подтвердил ларингит и обратил внимание на увеличенные миндалины (они давно увеличены). Прописал антибиотик Флемоклав Солютаб 250 мг 3 раза в день - 7 дней, Каметон и Изопринозин 10 дней в дозировке 500 мг в сутки. Рекомендовал сдать кровь на антитела к вирусу герпеса 1 и 2 типа, ЦМВ. (К слову, сдали титр IgG герпеса 1/1600; ЦМВ титр IgG- 1/400)

Лечились по заданной схеме. У сына всё проявления болезни прошли.
Вчера съездили на повторный приём к лору. Он нас выписал. А сегодня ребёнок загундосил, пожаловался на боль в горле и во сне посапывает и подхрапывает. Я в отчаянии! Лечение не помогло? Или это новое заболевание? Что делать дальше? Подскажите пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-15 21:25
Добрый день.
Чаще всего такое бывает, когда ослабленный ребенок заражается новой инфекцией. Нужен повторный осмотр педиатра.