Атипичная пневмония?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, в среду ребенок позвонил из школы и пожаловался на боль в горле и тряску тела. Мы забрали ребенка, температуры не было. Весь день полоскали горло содой и рассасывали фарингосепт. Вечером температура 37.2. Ночью не было. В четверг ребенок жаловался на боль в горле, также полоскали весь день, фарингосепт. Нос физраствор и мирамистин. Вечером 37.2. Еще ребенок жаловался на слабость и головокружения. Пятница, сегодня. Весь день она чувствовала себя нормально, пару раз пожаловалась на слабость и боль в горле. Сейчас температура 37.7. и слабость у ребенка.
Сегодня пошли в поликлинику на прием, но там толпа народу и мы ушли.
Переживаю, не вялотекущая ли это пневмония, о которой все говорят.
Буду ждать Ваш ответ с нетерпением! Огромное спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-27 13:52
Добрый день.
С такими симптомами протекает любое ОРЗ. Это может быть и фарингит, и трахеит, и бронхит, и даже пневмония.
По описанию никто диагноз не поставит, нужен хотя бы осмотр ребенка, послушать его, а по необходимости сделать анализы.
Всего доброго.