Боль в горле, кашель, температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Частые орви 1 раз в месяц, дискинезия ЖВП
Здравствуйте, Алексей Ильич! У ребенка 8 лет заболевание началось с температуры 37,5, першения в горле. Болеет второй день, болезнь развивается постепенно. Беспокоит першение в горле, сухой кашель от горла появился на второй день к обеду, боль в темени - "стучат молотком по голове" не сильная, слабость. Жажда умеренная. Последние три дня перед началом болезни находился дома, не простывал. Мышцы не ломит, не морозит, но лежит укрывшись под одеялом. Аденоиды удалены. Болеет часто - 1 раз в месяц. Часто ОРВИ протекает с осложнением - риниты, трахеит, бронхит. Ребенок с виду крепкий, здоровый.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 27 января 2019 года

12 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-01-27 12:59
Бриония 200С. Растворить 1 крупинку на 200 мл воды. Пить по глотку через час первые сутки. Затем три раза в день, пока не пройдет кашель.
Ольга 2019-01-27 13:29
Алексей Ильич, у меня сейчас есть только 30-ое разведение. Можно его? Я еще хочу уточнить, что он активный, не лежит, слегка подсипший голос. Голос осипает последнее время каждый раз когда болеет. Требует внимания, чтобы с ним играли, но он в принципе такой.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-01-27 14:33
Можно 30 разведение, но лучше 200
Ольга 2019-01-27 14:38
Алексей Ильич, а то что ему не хуже от движения, это не иемет в данном случае важного значения? И еще, если начать с тридцатого, то завтра на нем и оставаться или можно перейти на 200, когда его купим?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-01-27 15:24
Давайте посмотрим сутки и потом подумаем
Ольга 2019-01-27 16:14
Хорошо, попробую.
Ольга 2019-01-28 16:06
Алексей Ильич, здравствуйте! Бриония нам не помогает. Вчера поднялась температура 38,2 и очень болела голова, вынуждена была давать жаропонижающие. Кашель стал сильнее, раздирающий сухой. Горло красное, сосудики налились. Утром и вечером кашель усиливается, еще стал чихать. Активный, играет с кошкой.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-01-28 16:53
Какие еще симптомы, кроме "раздирающий сухой кашель"?
Ольга 2019-01-28 17:22
"Царапает" горло в во время кашля, осиплость голоса. Бывают периоды длительного неглубокого кашля., как бы поверхностного. Иногда кашель глубокий со скрежетом, я сжимаюсь когда он так кашляет. Больше жалоб не предъявляет. Руки ноги теплые, если придираться, то слегка влажноватые
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-01-28 18:23
Мало симптомов. Пробуйте Spongia 200С Растворить 1 крупинку на 200 мл воды. Пить по глотку через час первые сутки. Затем три раза в день, пока не пройдет кашель.
Ольга 2019-01-28 18:29
Спасибо, попробую.