Иммунитет ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года 9 месяцев
Здравствуйте, Алексей Ильич! Моей дочери 4 года 9 месяцев. После выхода на холодный воздух или ветер (даже на 10-15 минут) ребенок заболевает: появляется хлюпанье в носу, заложенность носа, затем поднимается температура (38 и выше) и начинается ларингит, который через несколько дней переходит в трахеит (сухой) или бронхит. Иногда все может обойтись просто сильным насморком без кашля. В связи с этим мы вынуждены сидеть дома с октября по апрель. С рождения часто болела ОРЗ, ОРВИ: в 1 месяц, в 3 месяца, в 4 месяца. В 6 месяцев (в январе) был обструктивный бронхит как раз на следующий день после прогулки. Есть еще старший ребенок-школьник, который заражает ее, поэтому болеем, даже сидя дома. Подскажите, как укрепить иммунитет и что можно принимать в случае сухого кашля. Ребенку нужно развиваться, выходить куда-то, а мы не можем, сидим дома по полгода. Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-04-05 16:46
В первый день заболевания - Аконит 200С на воде (1 крупинку растворить в 200 мл воды) пить через час по глотку. На второй день и дальше до выздоровления - Гепар сульфур 200С на воде через час по глотку первые сутки, затем три раза в день. Если сухой кашель, то Бриония 200 С (вместо Гепар сульфур) на воде через час по глотку первые сутки, затем три раза в день