Кашель и аденоиды у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Дисфункция билиарного тракта, аденоиды 1-2
Здравствуйте, Алексей Ильич! Моему сыну 5 лет, ходит в детский сад. Из -за периодических болезней Лор ставит диагноз аденоиды 1-2 степени. На сегодняшний день после осмотра педиатра имеем стекание слизи по задней стенке, покашливание сухое от слизи. Покашливание частое в течение дня уже с месяц примерно, то лучше, то хуже, ночью дышит носом, одна ноздря дышит хорошо, другая либо не дышит, либо затруднено дыхание. Нос слегка похрюкивает. Ночью кашля практически нет, редко может откашляться один раз, иногда слышу как глотает слизь. Миндалины рыхлые, отечные, слегка увеличены, на них небольшой налёт. На языке также присутствует белый налет. Гортань в небольших гранулах. На шее есть увеличенные лимфоузлы, с правой стороны, не проходят уже два года. Ставят лимфоаденопатию. Также ребёнок стоит на учете у гастроэнтеролога по поводу дисфункции билиарного тракта (спазм сфинктера желчного пузыря, пролечились недавно). Также имеется частая отрыжка воздухом во время еды и после. Может наблюдаться и несколько раз в день. Ещё у ребёнка много слюны, любит пускать её во время игр. Ребёнок питается по столу 3. Сам по себе ребёнок активный, не жалуется, кушает хорошо, хотя худенький, весит 15 кг при росте 110 см. Глаза зелено-карие, волосы русые, кожа бледная, просвечиваются сосуды. Очень любознательный, хорошо говорит, легко запоминает стихи, хорошо ориентируется на местности, любит активные игры, легко знакомится с детьми, иногда стесняется взрослых. Я переживаю за то, что ребёнок уже пропил кучу лекарств, а улучшений с кашлем и внутренними воплями нет. Может это из-за заброса кислоты из желудка? Такое предположил лор. И можете ли вы назначить лечение?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 5 июля 2019 года

2 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-07-06 07:41
Гепар сльфур 200 С. 1 крупинка на 200 мл воды. По глотку через час сутки. Затем 3 раза в день неделю. Потом Бариум карбоникум 30с по 1 кр через день месяц. При начале болезни Аконит 200 на воде по глотку через час сутки. Затем снова Гепар.
Анна 2019-07-06 09:28
Большое спасибо за рекомендации, будем лечиться!