Мучительный кашель на фоне орз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Был мононуклеоз в 2016. На прививки высокая Т. Часто с высокой Т болеет, обычно трахеиты, ларингиты. Тонзиллит.
Здравствуйте, Алексей Ильич! Неделя как у ребенка стал нагнаиваться левый глаз, по утрам ресницы слипались, обильный гной, покраснение склеры. В течение дня выделялось много мягкого св-желтого гноя. Вместе с этим заложена была левая ноздря, по утрам отсмаркивали густую зеленую слизь, с комками. Днем нос дышал более-менее, практически не отсмаркавалось. На 5-й день - кашель сухой и навязчивый, на 6-й и 7-й - кашель мучает практически беспрестанно. Во время приступа повышается температура до 39, лицо становится красным, из глаз слезы, из носа жидкие прозрачные горячие выделения, одна ноздря (правая) при этом заложена, из нее же и течет. Вены на шее вздуваются. Ребенок хватается за горло, плачет, ему больно, он боится рвоты. Если приступ случался во время засыпания, то ребенок буквально прыгал на спине в постели, будто рыба на сковородке. Вчера на ночь дала 1 горошину Дрозера 200. Через некоторое время уснул, спал всю ночь без кашля практически, утром кашель был влажным. Но затем перешел снова в сухой, и за полдня достиг стадии судорожного, и случился приступ (сегодня днем был уже 2 раза, до рвоты).
Приступ снимали так: давали через 5 минут Амбра 200, Тарентула 200, Дрозера 200. Через некоторое время приступ стих, потом возобновился с новой силой - опять даем эту комбинацию препаратов. Через некоторое время ребенок засыпал. Когда крепко спит - почти не кашляет.
Но после дневного сна кашель снова стал приобретать форму судорожного, сухого и спастического, со слезотечением, покраснением глаз, лица, с течением из носа горячей прозрачной слизи. Комбинацию Амбры, Тарентулы и Дрозеры пришлось дать уже раз 8 за сегодняшний день.
Нас все это время консультировал гомеопат. Но сейчас не возможности с ним связаться.
Приветлив, хвастлив, любит обниматься, очень девочки нравятся. Подозрителен (думает, что если смеются, то над ним). Азартен. Боится оставаться один дома (испуг в 2,5 года). Не любит творог, сметану, любит мясо, специи. Была сыпь на молоко при переходе с ГВ в 1,7.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 8 декабря 2017 года

7 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-09 07:38
Пока есть судорожный кашель давайте Дрозеру 200. Разведите крупинку на 100 мл воды и давайте по глотку через час. При приступе через 5 минут
Татьяна 2017-12-09 11:38
Большое спасибо за ответ! Сын утром проснулся с влажным кашлем, принимает Дрозеру в воде. Температура держится около 38. Стал зажимать уши при кашле, т. к. больно. При надавливании на козелок кричит, чтоб не трогала. Кашель громкий, лицо краснеет и слезы градом, потеет шея (горло). Глотает слизь, которая стекает из носа по задней стенке глотки. После закашливания ложится отдыхать с закрытыми глазами, хотя обычно бодрый, и спать не уложишь. Видно, что испытывает жалость к себе, говорит дрожащим голосом. В горле чувствует саднение. Жажды особой нет, Плачет во время кашля ("ай, не могу не кашлять. Больно в горле, дай скорее горошинку! ").
Что еще посоветуете в связи с новыми симптомами?
Заранее благодарю.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-09 11:46
если дрозера помогает снимать приступы кашля, то препарат менять не нужно
Татьяна 2017-12-09 12:12
Я заметила, что эффект дает именно горошина, при приеме в воде кашель все же донимает. Сколько раз можно дать в день Дрозера 200 ребенку 5 лет (18 кг, рост 114 см, среднего телосложения, кожа светлая, глаза зеленые, волосы средне-русые)?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-09 12:37
Дрозера 200С дается 1 горошина 1 раз в 2 недели. Если хотите давать чаще, то лучше на воде
Татьяна 2017-12-10 03:21
Весь день давали дрозеру в воде. Кашель сильный был несколько раз, как и выше я описывала, только без рвоты, и теперь сын еще и уши стал зажимать во время кашля, больно. Надавливание на козелок воспринимает болезненно. Никогда не болел отитами.
Заметила, что лимфоузел справа сбоку шеи, пониже уха, стал чувствоваться наощупь.
Лицо отечное и припухшее из-за соплей и кашля. Нос заложен, одна ноздря (правая) наглухо. Иногда (особенно после сильного кашля) отсмаркивается много прозрачной жидкой слизи с зеленоватыми более густыми элементами.
В течение дня проявлял желание играть в горячей воде (руками). От этого у него облегчение, во всяком случае эмоциональное.
За ужином сильно раскашлялся, еду оставил.
Ночью лег спать около 24 часов, и тут-то стал кашлять каждый час сухим кашлем очень сильно, но не до рвоты. Кашель его будил в первые часы. Пришлось закапать сосудосуживающие в нос (ощущение, будто у него все полости носа забиты слизью, которая стекает в горло и раздражает). После закапывания кашель его будить перестал, то есть каждый час кашляет без пробуждения.
В горле красноты нет, но есть грануляции с белой точкой справа (педиатр приходила и обратила внимание на тонзиллит).
Как заснул - начала сильно потеть голова, шея. Мокрая вся голова, подушка и ворот у футболки. Температура снизилась, а весь день была 37,7.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли как-то менять лечение?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-12-10 08:23
Coccus cacti, Corallium rub, Cuprum acet, Spongia на воде во время приступа кашля через 5 минут по глотку по 30 минут каждый. Выберите тот препарат, который больше подходит и продолжайте его давать по глотку через час до улучшения