Часто болеющий ребёнок с начала посещения детсада

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Уважаемый Алексей Ильич,
Прошу Вашей рекомендации по лечению дочери, которая с сентября этого года впервые пошла в детский сад.
Дочке 2 года 7 месяцев, родилась здоровой, последние три месяца провела на даче. Она подвижная, кареглазая, волосы русые, очень любит сладкое.
С момента начала посещения яслей мы болеем уже два раза. Первый раз был сильный насморк, охриплость голоса, температура поднималась до 38.4, сохранялся аппетит. Сейчас у дочки второе ОРВИ, температура 39.5, вынуждены принимать Панадол, Нурофен. Ставят диагноз ОРВИ, фарингит, выписывают свечи Виферон, спрей для горла, полоскания ромашкой и шалфеем. Горл, со слов врача, рыхлое зернистое но без налета.
Пожалуйста, порекомендуйте, что из гомеопатии нам принимать для снижения температуры в остром периоде (вынуждены прибегать к жаропонидающим каждые 6часов)?
И какое ГЛС лучше использовать регулярно при посещении детского сада для повышения имунных сил ребёнка?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Гомеопат

11 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-09-27 19:03
Аконит 200С сразу при начале заболевания. Развести крупинку на стакан воды и пить по глотку через час первые сутки. Затем три раза в день до выздоровления. Температуру ГЛС целенаправленно не сбивают
Наталия 2018-09-27 23:14
Уважаемый Алексей Ильич,
Благодарю Вас за ответ.
Скажите, пожалуйста, что дочке лучше принимать в качестве укрепления иммунитета после выздоровления, чтобы вирусы так не прицеплялись к нам и мы могли посещать детский садик?
Сегодня скорая помощь при температуре 39.5 стала предлагать пить ношпу или корвалол в дополнение к стандартным жаропонидающим (была белая лихорадка, ручки и ножки ледяные). К сожалению, Аконита не оказалось под рукой.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-09-28 07:23
После выздоровления пить Бариум карбоникум 6C по 1 крупинке через час после завтрака и ужина 2 недели
Наталия 2018-09-28 10:43
Большое спасибо за Ваш ответ!
Алексей Ильич, нужно ли встряхивать раствор с разведением Аконита C200 перед каждым употреблением?
Можно ли будет принимать Бариум карбоникум 6С утром натощак (а не через час после завтрака), если дочка будет посещать детский сад и там завтракать? И как правильно растворить крупинку, если ребёнок не рассасывает, а упорно грызет горошки?
Спасибо за Вашу помощь.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-09-28 13:06
Нужно встряхивать раствор с разведением Аконита C200 сразу 10 раз и перед каждым употреблением пару раз.

Можно принимать Бариум карбоникум 6С утром натощак.

И как правильно растворить крупинку, если ребёнок не рассасывает, а упорно грызет горошки? Тогда можно сделать раствор и давать по глотку через час после завтрака и ужина 2 недели
Наталия 2018-10-01 18:58
Алексей Ильич, дочка принимает несколько дней Аконит С200, физическое состояние стало лучше, температуры нет. Остаётся кашель из-за слизи в носоглотке, возможно, воспалены аденойды после ОРВИ. Но у неё очень сильно изменилось настроение, она стала дерзить, обижаться, ночью кричать во сне. Следует ли продолжать лечение раствором Аконит C200(три раза в день)?
Спасибо ещё раз за Вашу помощь.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-01 19:29
Аконит долго давать не надо. Он эффективен только в самом начале заболевания. Если есть кашель можно давать Брионию 30С на воде утром и вечером, пока не пройдет кашель
Наталья 2018-11-01 14:15
Алексей Ильич,
Добрый день! Повторно прошу Вас помочь с лечением дочки, ей 2года 8 мес. Сейчас у нее очень сильный насморк, без температуры. Неделю промываем нос морской водой, от соплей у нее кашель, в основном лежа. Из-за неправильного дыхания повышенная потливость, храп. Картина как при ринофарингите или аденоидите. При этом аппетит сохраняется, особенно к сладкому. Неделю дочка пьет готовый гомеопатический препарат (предложили в аптеке), Туя-плюс, но он не помогает, принимает по инструкции по пять гранул пять раз в день. Слизи в носу очень много, густой, желтоватого цвета. Прикладываю состав гомеопатического препарата (фото), который дочка принимала неделю безрезультатно. Прошу Вас помочь, ребенок захлебывается в этой слизи, педиатор предложит антибиотики.
Заранее большое спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-11-01 15:36
Пульсатилла 200С. Развести 1 крупинку на стакан воды и пить по глотку через час первые сутки.
Если не будет эффекта, то Гепар сульфур 200 С. Развести 1 крупинку на стакан воды и пить по глотку через час.
Выбрать тот препарат, который больше помогает и продолжать его по глотку 3 раза в день
Наталья 2018-11-07 11:15
Алексей Ильич, добрый день! Спасибо за Вашу помощь. Дочка пила Гепар сульфур, за четыре дня нос стал значительно лучше. Сейчас продолжает принимать по глотку, три раза в день.
А вот у старшего ребёнка обострился хронический аденоидит. Ему пять лет три месяца. Несколько слов о истории болезни. Сын родился здоровым, очень хорошо прибавлял в росте и весе. Сложности со здоровьем начались в два года и четыре месяца, когда мы начали посещать детский сад.
Все началось с подкашливания по ночам и утром. Сильно потела голова во время сна, особенно при засыпании. Температура периодически повышалась до 36.8-37.3°C. Глубоко в носу как-будто скапливалась слизь, видимо было воспаление носоглотки, но прочистить нос у ребёнка было невозможно. Были периоды, когда слизь даже мешала глотать пищу, ребёнок постоянно кашлял из-за неё. При этом бронхитами не болели. И ОРВИ нас почти обходило стороной за все три года посещения детского садика.
Никогда не лечились химией и антибиотиками. Летом на даче состояние носа улучшалось. Сын очень высокий, без лишнего веса, аппетит хороший. Кареглазый, волосы русые, черты лица крупные. Очень любит мясо, фрукты, кефир. Были на консультации у ЛОР-врача, который увидел воспаление трахеи и аденоидит 1-2 степени. Ещё я заметила, что каким-то образом кашель усиливается после еды, особенного обильного приёма пищи. Воспаление носоглотки у ребенка уже скорее всего хроническое, вероятно инфекционной природы, но при этом возможна и пищевая аллергия, которая способствует постоянному образованию этой слизи. У сына не получается её высморкать. Прошу Вас помочь в подборе оптимального гомеопатического препарата в нашем случае. Какой препарат Вы рекомендуете моему сыну? На протяжении двух лет мы пытались принимать несколько готовых аптечных гомеопатических комплексов рекомендуемых при аденоидах, пшикали в нос Эуфорбиум, капали Эдас-131. После временного улучшения всё возвращалось к состоянию обострения на фоне их приема.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-11-07 11:50
Все тоже самое.
Аконит 200С сразу при начале заболевания.
Затем Гепар сульфур 200 С до выздровления.
Бариум карбоникум 6С между обострениями