Сухость в носоглотке и кашель непонятного характера

Спрашивает: katarioris
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка упал иммунитет, частые орви, не проходящий кашель и тонзилит. Пошла дочка в 1 класс. 2 недели болеем - неделю ходим в школу. Проблемы с учителем, отправили на комиссию. Невролог после ЭЭГ написал синдром дефицита внимания и эмоционально-волевые проблемы. На праздниках давали либексин. Врач слушала - все чисто, сказала что возможно аллергическое. Подкашливает днем "кхе-кхе", как будто подавилась и першит. На улице или в школе - легче или совсем проходит. Девочка рослая, светловолосая, глаза зелено-карие. Очень своевольная, чтобы что-то сделала нужно доказать, убедить, объяснить подробно иначе не будет делать. Если не уверена в том что получится - не будет делать. Закашливается ночью во время сна. Кашель то сухой, то мокрый. Першение появилось после того как подавилась в школе и учитель не отреагировала и дочь сильно испугалась так, что перестала нормально есть на несколько месяцев. Сейчас ест нормально, но при приеме еды все равно першит иногда. Девочка склонна к анализу всего происходящего, уравновешенная, общительная. Любит рисовать, лепить, требует много маминого внимания. Даже иногда звонит из школы на перемене, потому что соскучилась. В еде не хочет пробовать новое, очень избирательна. Любит сладости, все время просит вкусненького. Иногда периоды сверхактивности сменяются периодами лени. Любит мясо, кисломолочку. Отказывается от овощей, кислых фруктов. Очень любит булочки и выпечку. Приходится ограничивать.
Подскажите, что можно подавать от кашля такого типа?
P. S. до школы практически не болели. А тут за осень 5 раз подряд.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 14 января 2020 года

124 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-14 10:19
Бариум карбоникум 30с по 1 крупинке натощак ежедневно неделю, потом напишите мне.
katarioris 2020-01-22 19:29
Давала как вы сказали неделю. Стала спокойнее, внимательнее, проще смотрит на ошибки и неудачи. Кашлять стала меньше, но все еще сохраняется. После приема крупинки через полчаса идет откашливается и весь день нормально. Гундосит к вечеру, закашливается 1 раз во сне. Нос закладывает периодически и потом резко проходит. Очень просит пить холодного, мороженое (давно не даем холодное, раньше всегда свободно пила ледяную воду и ничего не было), но пока не даем. Комиссию сегодня прошли - проблемы с восприятием на слух слов, построением сложных выражений, очень быстро теряет внимание. В остальном то что ставил учитель не подтвердилось - хорошо считает до 10 и обратно, понимает состав числа, умеет обобщать. Заключение будет только через 5 дней. Заметила, что сопли и заложенность появляются когда вечером не хочет ложиться спать. А "кхе-кхе" когда нервничает и переживает. Еще стала кричать на бабушку, срываться, не слушаться её.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-22 20:50
Бариум карбоникум 200с по 1 крупинке натощак 1 раз в неделю месяц, потом напишите мне.
katarioris 2020-01-31 06:13
Здравствуйте, вчера утром кашель возобновился и появилось першение в горле, заложило нос у дочки. Проснулась с температурой 37,4, кашляла всю ночь, закашливалась. Горло немного красноватое, задняя стенка в налете. Что можно подавать? Сегодня получается пропускаем школу и консилиум (по заключению написали 5.1. программу и психолога с логопедом выписали).
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-31 08:37
Аконит 200с. 1 крупинка на стакан воды. По глотку через час сутки
katarioris 2020-01-31 08:47
Нет возможности приобрести это разведение сегодня ( можно ли аконитум С6? есть еще пульсатиллаС6, нукс вомика с6, бриония с6 и с3, , беладонна С6, арсеникум альбум с6, игнация С6, апис с6.
до аптеки гомеопатической добермся только завтра(
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-31 15:57
Давайте 6, но для острых состояний надо 200
katarioris 2020-02-01 17:05
Со вчерашнего вечера давала аконит 200 - удалось все таки добыть) - по вами выписанной схеме.
Спасибо огромное - доча не разболелась, температура в норме, спала хорошо. Бегает, кушает, веселая)
Сегодня сутра дала еще Бариум карбоникум 200с - тот что 1 раз в неделю месяц.
Сейчас у нее редкий глубокий кашель, но все таки откашливается белая слизь. Нос то закладывает, то проходит и так же с горлом. Кхе-кхекает периодично. Под утро сильно закашливалась, но просила пить, не могла откашлять никак.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-01 17:23
Гепар сульфур 200С. 1 крупинка на 200 мл воды. По глотку через 2 часа 3 суток.
katarioris 2020-02-05 18:40
Здравствуйте, спасибо огромное вам за помощь - доча без температуры, на второй день уже перестало закладывать нос. Вышли в понедельник в школу - ребенок нормально пошел и на физкультуру и на другие занятия. Даже сама запомнила время приема лекарства - сама подходила, просила. С её слов - ей от него просто прекрасно! На сегодня сохранился глубокий кашель, откашливается раз 5-6 за день слизью светло и темно зеленого цвета. Очень просит сладкого - пироженых, булочек, кексов и т. д.
katarioris 2020-02-05 19:32
Перестала давать лекарство (прошло трое суток) - к вечеру снова нос заложило
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-05 22:58
Бариум карбоникум 200с в растворе через час сутки по глотку, затем три раза в день
katarioris 2020-02-09 10:17
Здравствуйте, сутки давала, после этого прошло 2 дня. Сегодня-третий. Сегодня ночью стало немного хуже - ночью был сильный глубокий мокрый кашель и заложило нос. Жалуется, что першит в горле. Отхаркивала сегодня очень много слизи светло-зеленой и белой. Так работает препарат? Сколько дней еще давать? Переживаю, так как до каникул еще неделя, завтра в школу - физкультура и т. д. Школьный психолог сказала что мы на грани ЗПР, но пока что только задержка развития речи - каждый день теперь дополнительные занятия после школы, нагрузка увеличилась и пропускать очень не желательно (психолог, логопед и учитель).
katarioris 2020-02-09 10:30
Забыла еще один нюанс - доча полторы недели как снова стала ночью не просыпаться в туалет и мочиться в кровать во сне.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-09 12:21
Сыну продолжать Бариум, дочери- Каустикум 30с по 1 крупинке натощак ежедневно неделю
katarioris 2020-02-09 12:41
Извините, я не совсем корректно выразилась - у меня только один ребенок - дочка. Это все про нее) как тогда принимать?
katarioris 2020-02-13 15:09
Добрый день, ухудшилось состояние у дочери, кашель переходит в глубокий грудной, с сложным отделение слизи, когда отхаркивается то слизь от светло-зеленого до буро-зеленого цвета, сегодня был 4й день приема каустикум 30с, подскажите что делать, ребенок спит плохо из за кашля.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-13 16:42
Антимониум тартарикум 200с в растворе. По глотку через час сутки, потом три раза в день неделю
katarioris 2020-02-14 06:25
Здравствуйте, купили вчера - начали давать. Но сутра проснулась доча с температурой 37,7. Из носа текут густые сопли, пошла откашливаться - вышло много слизи, горло обложено, гланды увеличены, горло дерет при кашле. Препарат успела пока что дать 3 раза. Продолжать его?
katarioris 2020-02-14 08:29
Простите за глупые вопросы, параллельно давать ли каустикум? Или его прекратить на время приема этого лекарства?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-14 10:03
Параллельно каустикум не давать. Его прекратить на время приема этого лекарства. Антимониум тар. дают пока есть, что откашливать. Пока есть температура давайте Гепар сульфур 200 в растворе по глотку через час первые сутки. Затем три раза в день.
katarioris 2020-02-24 22:24
Здравствуйте, уважаемый Алексей Ильич! Вылечили орви, обошлось без осложнений и температура на второй день спала, доча откашлялась, педиатр сказала - легкие чистые, выписали в школу (был трахеит). Но по-прежнему беспокоит её першение в горле, ходьба на носочках. Мы до болезни не успели пропить каустикум. Как нам теперь быть? Додать три дня или начинать сначала и принимать неделю? Еще возник такой вопрос - с этой четверти у дочери сильно увеличивается нагрузка - каждый день помимо уроков дополнительные занятия - логопед, психолог, учитель и т. д. - развитие речи, письмо, чтение. Можно ли с гомеопатией давать какие-то витамины? Если не сочетается, то что из гомеопатических средств можно чтобы параллельно поддержать иммунитет и подпитать организм, мозг под такую нагрузку? Доча сильно устает, накапливается усталость, нервное напряжение и под конец четверти она съезжает по учебе и заболевает.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-02-25 12:21
Через три дня начинать сначала каустикум и принимать неделю.
Можно с гомеопатией давать витамины.
katarioris 2020-03-04 09:01
Здравствуйте, пропила доча каустикум неделю. Кхе-кхе и першения стало гораздо меньше, практически нет - только ближе к вечеру, когда наболтается. В начале приема наблюдалась повышенная агрессия и раздражительность. Погследние три дня снизилась активность, доча стала какая-то вялая, уставшая, нет сил толком делать даже уроки да и желания тоже у нее нет. Ночью сегодня здорово сопела, слышно было что нос забит, но насморка вроде как нет, из носа ничего не течет, но временами днем говорит в нос и видно что есть нервное напряжение, утомление. Мне кажется она на грани того, чтобы не заболеть. В школе орви, грипп, но пока держится. Аппетит улучшился. В школе обедает, потом приходит и еще дома кушает нормально. Стала пробовать новую еду, появился пищевой интерес. Последние дня два кашля не было совсем, только першение. Не бегала и не откашливалась как раньше. Как нам быть? Что пропить, чем поддержать нервную системку и иммунитет, чтобы не свалиться и дожить до каникул и до конца учебного года?
P. S. по-тихонечку начала выравниваться ситуация с учителем в школе и с навыками письма и чтением.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-03-04 11:42
Бариум карбоникум 30с по крупинке натощак ежедневно неделю
katarioris 2020-03-11 08:15
Дня доброго! Спасибо огромное! На третий день у дочи начался легкий насморк и ангина, и я оставила ее дома. Обошлись местными полосканиями, насморк на 2ой день прошел сам, ангина чуть подольше, но вчера уже все нормально было. Сегодня вышли в школу. Заметила, что чаще у нее подзакладывает нос перед сном, даже когда здорова - когда не хочет ложиться спать, не смотря на усталость. Сейчас кхе-кхе в основном сутра, откашливается немного, как будто за ночь накапало и есть еще ощущение, что говорит в нос. В общем, все то же самое, только в более легкой форме. В носу у нее пересыхает, в горле тоже - болтает много, постоянно поет, но пьет на мой взгляд маловато. Почти все время у нее руки в носу - говорит что пересыхает. Активность при этом нормальная - бегает, носится, дуреет, играет и т. д. продолжает ходить на носочках - никак не попадем к ортопеду, и по ночам ближе к утру не сдерживается и мочится в кровати во сне. В целом стала более спокойная, лучше стала заниматься, есть прогресс с речью и письмом, во время занятий стали "включаться" мозги, появился даже некий азарт - поиграть словами, слогами, буквами. Как нам дальше быть с носоглоткой?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-03-11 09:59
Бариум карбоникум 30с по крупинке натощак ежедневно еще неделю, затем неделю перерыв
katarioris 2020-03-20 03:31
Здравствуйте, давала неделю, 18ого числа прекратила. Сегодня и вчера доча начала разбаливаться. Начинается насморк - нос заложен, немного подкашливает, когда засыпает - носоглотка раздражается и бухает кашель, вялость, с носа накапывает в горло. Температура нормальная, но видно что доча бледная и заболевает. Чем подлечить насморк и раздраженное горло помимо промывок и полоскания?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-03-20 06:31
Аконит 200с. Одна крупинка на стакан воды. По глотку через час сутки
katarioris 2020-03-21 06:11
Доброго утра! Вроде бы все было нормально, вечером поднялась температура 38,3, потом через 2 часа до 38,6. сбила анальгином - дочь пропотела и прописалась - сбилась в час ночи и сейчас нормальная. Горло рыхлое, носоглотка вся заложена. Аконит продавала ей. Жалобы на головную боль, озноб были во время температуры. Чем дальше лечимся? Заранее спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-03-21 08:58
Гепар сульфур 200с в растворе через час сутки, затем три раза в день
katarioris 2020-05-02 20:03
Здравствуйте, спасибо большое за прошлый раз - вылечились без проблем и осложнений. С тех пор в связи с ситуацией находимся на дистанционном обучении - многое выяснили, старалась не давать скапливаться напряжению и не было "кхе кхе" и першения. Но вот прошёл месяц, занятий и домашки много. И как не старались - видимо дочка не выдерживает нагрузки - сегодня опять горло покраснело и появилось першение. В общем, максимум на месяц хватает запаса сил, чтобы не болеть и выдерживать учёбу. А потом снова заболевает. Сегодня проснулась с конкретным першением в горле. Говорит что ощущение, что сопли по горлу текут и першит от этого. Но соплей нет, наоборот у нее руки все время в носу - пересыхает. Стала лучше читать после бариум карбоникум - прошлого применения и уже пишем. Врач в прошлый раз сказала что у нас хронический тонзиллит. В еде попрежнему просит и хочет много булок и сладостей. Ещё и зубы пошли резаться, коренные вместо молочных сразу по 2 лезут. Чувствую не справимся без вас и гомеопатии! Не хочется хронического тонзиллита дочке, ведь всего 8 лет девочке.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-05-02 21:18
Снова Гепар сульфур 200с в растворе через час сутки, затем три раза в день
katarioris 2020-05-20 14:13
Здравствуйте, продавала гепар - вроде бы прошло, и вот сейчас опять ( ночью у нее подзаложило нос, а горло першит (слегка рыхлое), соплей нет, и снова не то что подкашливает, а горло першит - кх кх периодично слышно от дочи. Самочувствие нормальное, но раздражительная, заниматься не хочет уроками, в носу сверебит, и нос тоже сухой, руки из него не вытаскивает. Продавать снова гепар?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-05-20 18:53
Барита карбоникум 30с по крупинке натощак две недели
katarioris 2020-06-04 22:11
Здравствуйте, продавала 2 недели - стало лучше. Ангина почти прошла, но горло время от времени краснеет у дочи. Аппетит улучшился, ест практически всё подряд, что даю. Кхекает, ссылаясь на то, что в горле першит и сушит. Особенно сильно когда занимается чем-то интеллектуальным или понервничает. Нервничает по пустякам, пугается сначала, а потом уже думает а стоило ли? На днях проглотила конфету - испугалась аж до легкой паники в глазах - щеки покраснели, глаза забегали, засуетилась. Перед сном начинает сушить нос - никак не может улечься, успокоиться, расслабиться и заснуть.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-06-04 22:20
Люэзинум 1000с 1 крупинку. Через 2 недели повторить курс Барита карбоникум.
katarioris 2020-07-05 22:11
Здравствуйте! Люэзинум сделал чудо - доча стала намного спокойнее и уверннее, адекватнее реагирует на негативные моменты. Как вы и назначили - после него повторили курс бар. Карб. Аппетит у дочи стал нормальный. Пробует новое, хорошо кушает. Стала проявлять инициативу, помогать по дому, стремиться многое делать сама и не лениться. Но расстраивается если что-то не получается, особенно по учёбе. Расстраивается и не хочет делать дальше,. напрягать мозги. Хотя все равно соображалка стала лучше. На носочках всё ещё ходит. Очень сильно вытянулась за эти месяцы и стала есть чуть ли не всё подряд. На еду тоже яркая реакция - даже в какой то степени стала жадничать и расстраиваться если чего-то мало (хотя вроде как кладём ей даже взрослую порцию). В общем, какое-то очень эмоциональное отношение к еде стало. Пишу вам и не знаю как быть. Вроде бы и лучше ей, но в то же время время от времени у неё словно всё стирается и она становится оббидчивой. Раздражительной, не хочет ничего делать и заниматься, хотя итак её стараемся не нагружать.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-07-05 22:26
Барита карбоникум 200с по крупинке натощак один раз в две недели два месяца
katarioris 2020-08-01 20:54
Доброго вечера, Алексей Ильич!
Давала дочке бариту карбоникум, девочка поправилась, стала лучше выглядеть, хороший аппетит стал и в целом стала более внимательной и собранной. Но курс не успели допить - на днях нагулялась на улице - бегала дурела с девочкой, на второй день тоже нагулялась с дедушкой. Першения все это время практически не было и стало сходить на нет. Но сегодня утром у нее голос был чуть подсевший - посмотрела горло - слегка в налёте. Прополоскали горло и она днем очень хорошо поспала, но к вечеру горло стало хуже - помимо налёта начало краснеть и стало рыхлым. Чувствует себя хорошо, но какая-то не активная, заниматься не хочет ничем, говорит что устала от уроков (хотя занимаемся далеко не каждый день и только по ее желанию), выглядит переутомленной и вялой и вижу что заболевает. Решила не тянуть и не ждать повышения температуры и прочих обострений. Встал вопрос - ждать ли понедельника и дать бариту карбоникум 200с? или можно выпить его сегодня/завтра утром? Или чем-то другим можно дать не разболеться?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-08-01 21:10
Аконит 200 в растворе по глотку через час сутки
katarioris 2020-08-02 21:01
Здравсвуйте, начала давать вчера вечером как только вы ответили. Сутра было больше налета на стенках горла, гланды были воспаленные и пурпурно фиолетового цвета, к вечеру сейчас налета практически нету, горло без рыхлости, но еще красное. Гланды не увеличены. Вечером часов в 7 у дочи пошел нервный сброс - какую то мелочь пошутила и полчаса смеялась "ржала" как лошадь, аж слезы от смеха проступили. Чем долечивать ее порекомендуете? Спасибо вам за очень быстрый ответ вчера.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-08-02 22:49
Гепар сульфур 200 в растворе через час
katarioris 2020-08-04 11:39
Здравствуйте, Алексей Ильич!
Продавала сутки гепар в растворе через час по глоточку:
на данный момент - Налета нет, гланды уменьшились, но какими то красными пятнами и рыхлые, само горло красное и голос слегка подсевший у дочи. Как нам дальше быть?
Заранее спасибо за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-08-04 15:42
Продолжайте три раза в день три дня
katarioris 2020-08-08 11:02
Доброго дня, Алексей Ильич!
Пропили три дня - вчера утром допила доча гепар. На горле маленькие красные точечки - на подобие аллергических. Горло не болит, но рыхлое и гланды сутра увеличены. Першит немного, все время "кхм кхм" делает - видимо гланды давят и голос слегка подсевший, зато в целом чувствует себя хорошо, бодрая, весёлая. Лечим местно - полоскаем и т. д., но без фанатизма. Болтает очень много, никак не может отмолчаться и дать горлу отдохнуть. Чем ее долечить?
Заранее спасибо за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-08-08 14:48
Барита карбоникум 30с по крупинке натощак неделю
katarioris 2020-08-16 14:58
Здравствуйте, Алексей Ильич!
за неделю горло почти нормальное стало. Есть легкая краснота и рыхлость, зато гланды не увеличены. Хотелось бы узнать чем долечивать либо закрепить результат. В первые несколько дней приёма была сниженная мозговая деятельность. Тормозила дочь по полной программе и отказывалась заниматься. Была плаксивая и раздражительная. К середине недели прошло. Стали позавчера пробовать писать проверочную работу - сначала нормально села, а потом растерялась и расплакалась что нужно самой делать. Всё ещё периодично ночью не просыпается в туалет и кровать мокрая. 8,5 лет уже, но никак не просыпается в туалет по ночам и не хочет спать отдельно (спит со мной и с мужем). После поддержки моральной села и написала проверочную хорошо. В целом она стала гораздо лучше соображать, периодично появляется активное желание помогать по дому взрослым. Из еды - стала есть чуть ли не все подряд, но особенно хочет выпечки, яблоки, бананы, бульон куриный и мясо, картошку и сладости. Рыбу не ест совсем, что меня беспокоит и гречку.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-08-16 21:34
Барита карбоникум 200с по крупинке натощак 1 раз в неделю
katarioris 2020-09-03 08:43
Здравствуйте, Алексей Ильич!
Пьем бариту карб. По назначенному курсу - у дочи всё хорошо. Пошли в школу - нагрузку выдерживает, мозги работают! Спасибо вам за это огромное.
Нашла у вас https://aso.in.ua/koronavirus/ вот эту статью.
Имеет ли смысл нам принимать аконит 6с для профилактики? Дочь учится во 2ом классе, дети тесно общаются, район у нас такой, что рядом много гостиниц, есть часть людей, которые там живут и ходят тоже в школу. Хоть и пишут про все эти обработки, но это ж дети - они все равно и едой меняются и дуреют на переменках и в классе у нас 33 человека. Некоторые ещё только с отдыха приезжают. Или нашего препарата для профилактики достаточно? Совместимы ли аконит и барита карбоника? Не нашла информации об этом. Заранее спасибо за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-09-03 09:51
Аконит дают при первых признаках болезни или если есть такие в классе. Совмещать гомеопатию нежелательно
katarioris 2020-09-03 13:57
Утром у дочи были легкие сопли и я ей перед выходом из дома дала аконит 6. Пришла со школы - сказала что сопли были целый день и подкашливала, горло - гланды слегка увеличены, рыхлые, с мелкими фоликулами. Задняя стенка горла обложена. Но чувствует себя прекрасно, пришла со школы бодрая и веселая, только жалуется что бегала высмаркивалась всё время. В классе есть много детей с соплями и подкашливающие.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-09-03 14:53
Давайте Аконит 6 натощак неделю
katarioris 2020-09-03 21:23
Здравствуйте! К вечеру стало хуже - поднялась температура 38,6. Слабость, из носа сначало текло, теперь светло-зеленые сопли, говорить очень трудно дочке, сильно дерёт горло,. гланды стали больше, рыхлость, фоликулы, красное. Сильное недомогание. Продолжать аконит с6?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-09-04 08:37
Гепар сульфур 200. Крупинка на 200 мл воды. По глотку через час сутки. Затем три раза в день пять дней
katarioris 2020-09-10 15:23
Здравствуйте! Спасибо огромное! Температура у дочи спала на второй день и уже не поднималась. Вчера были у педиатра - не выписали, т. к. есть кашель (продуктивный) и всё ещё сопли и горло обложено. На гландах крошечные белые точечки есть. Голос у неё слегка подсевший. Чувствует себя хорошо, но говорит в нос и голос периодично подсаживается, из-за того, что много болтает. Очень сильно просит сладкого, вредничает, не хочет заниматься и делать уроки. Педиатр выписала таблетки от кашля с термопсисом и содой и полоскать горло. Заметила, что снова дочь начала "тормозить". Хоть и намного лучше работают мозги, она опять как бы скатилась, съехала. Не хочет слушаться, за каждое дело, которое нужно сделать - поесть, лечь спать, расчесаться, сделать уроки и т. д. приходится воевать и только если уж совсем она понимает, что сейчас накажут, только тогда с неохотой, причитаниями, нытьем и возмущениями делает то, что нужно. Не хочет одевать новые трусы, пробовать новую еду, новые игры и т. д. Стала опять делать не пойми что. То что не просили и не нужно было.
katarioris 2020-09-10 15:23
Спрашиваю - зачем сделала - взгляд пустой и говорит "не знаю". На носочках всё ещё ходит. Правда уже гораздо реже, после курса массажа ног. И говорит очень много. Как радио. Практически не закрывает рот. Не может сдержаться и не сказать, то, что просили не говорить. Например, она не очень любит мою бабушку (прабабушку). Бабушка у меня весёлая, жизнерадостная, но иногда может и раздражать. Но из-за уважения, конечно, мы не раздражаемся, взрослые. Дочь на нее очень остро реагирует. Просила её не говорить бабушке, что от неё как-то не так пахнет или что она шутит не очень смешно. Бабушка приехала и дочь ей все равно это высказала. Спрашиваю - зачем? Снова "не знаю". Вот как-то так. Новый материал даётся с трудом, принципы и закономерности выявляет с трудом, после объяснений с моей стороны со всех возможных точек зрения. Пытаюсь научить думать и учиться, но в неё словно не входит это время от времени. Как лотерея - включатся сегодня у нее мозги и она усвоит или нет? Классную работу не успевает делать. Не может параллельно и записывать примеры и решать их. Хотя всё же намного лучше у неё все работает по сравнению с тем, что было раньше.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-09-10 19:24
Ещё пять дней Гепар, затем Барита карбоника 1м 1 раз в месяц
katarioris 2020-09-14 11:59
Здравствуйте! Гепар пропила дочь - почти выздоровели. Осталось её кхе-кхе и першение, хотя горло нормальное. Хотела сегодня дать бариту карбонику, но сутра вот что произошло - дала доче витаминку - ее надо было запить водой, проглотить. Она молча испугалась, подумала что таблетка слишком большая, но выпила через силу мне не сказав. Сначала появилась отрыжка, начала рыгать. Пошли рвотные позывы. Тогда я ей дала ещё немного воды, начала успокаивать и объяснять, что таблетка полезная, подавиться ею сложно и т. д. Она вроде бы успокоилась, потом вбежала на кухню в панике и стала пить воду, потому что таблетка просится наружу. В итоге три раза из нее фонтаном вылетела вода. После этого все прошло, но приступ паники как в прошлом году, только по сути она ничем не подавилась. Глаза стеклянные, руки немного у нее тряслись. Как то резко вернулся страх глотать и страх подавиться едой. По времени как раз примерно в этот период в прошлом году она подавилась сильно в школе, но учительница не заметила и в итоге ей никто не помог, она испугалась и долго плакала, в результате учительница позвонила и попросила тогда дочь забрать домой, т. к. не могли ее толком успоокоить. Все равно дать бариту карбоникум или что-то другое? (я помню в июне давала ей по вашему назначению люэзинум и он очень помог нам тогда)
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-09-14 17:44
Хорошо, дайте люэзинум 1М одну крупинку
katarioris 2020-09-15 12:55
Здравствуйте, Алексей Ильич! У нас возникла проблема - не оказалось в аптеке 1М, есть только 1000с. Можно ли дать ее и как потом принимать бариум карбоникум? Заранее спасибо за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-09-15 15:42
Это и есть 1M. Через неделю можно Бариту принимать.
katarioris 2020-09-19 22:04
Здравствуйте, Алексей Ильич! Спасибо огромное - после люэзинума страхи и паники по-тихонечку сходят на нет. Пишу вам вот по какому вопросу - в пятницу дочь пришла очень переутомленная со школы. Было 4 урока, а потом занятия с психологом. Видно, что есть нервное перенапряжение, которое уходит очень медленно. Сегодня ночью вставала отсмаркиваться, хотя из носа ничего не течёт. Жалуется на заложенность в гайморовых пазухах и говорит в нос. Говорит, что першит, потому что из носа по горлу накапывает немного. Голос слегка приглушённый и с дребезжанием. Горло красноватое, слегка рыхлое с небольшим налётом. Настроение непонятное, слегка подавленное. Вчера слегка расстроился живот (два раза жидко сходила), жалуется на небольшой дискомфорт и колики, и слегка пучит её и легкая отрыжка после еды. Аппетит упал, стала хуже кушать. Хочется чего-то мягкого и жидкого, не хочется жесткого и сладкого. Засыпает долго и периодично расспрашивает про какие-то вещи про здоровье, видно что есть лёгкая тревога. Говорит что когда ест тяжело глотать, то болит то не болит горло. Страшно ночью, боится что будут сниться кошмары. Боится одиночества и что ее оставят одну. Всё время просит быть с ней, чем-то заняться. Видимо чтобы отвлечься от мыслей. Вялая и все время жалуется что пол холодный (ноги мёрзнут), пьет маленькими глотками сначала, а потом начинает булькать. Жажда пить теплую воду по-чуть чуть, смягчить горло.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-09-20 14:56
Арсеникум альбум 30c по крупинке натощак неделю
katarioris 2020-09-26 14:27
Здравствуйте! Дочь пропила неделю арсеникум - в среду вечером сказала, что страх ушёл. Во вторник и среду оставила её дома - к четвергу стало легче - стала откашливаться каждый день понемногу густую слизь. Аппетита нет совсем - ест очень плохо. Першение возникает ближе к вечеру-ночи. Вчера заснула и во сне подкашливала каждые 15 минут, потом всё таки откашлялась белой слизью с пеной и дальше уже нормально спала. Вчера-позовчера горло было практически нормальное, а сегодня опять красноватое и рыхлое. Зато вчера включились мозги - сама делала уроки, хорошо соображала. Говорит периодично в нос. Соплей вроде нет, но подзакладывает в гайморовых пазухах время от времени и тогда начинает гундосить. Легче в движении и в действии. Просыпается сутра очень тяжело, перестала сутра перед школой завтракать. Ближе к вечеру начинает подкашливать. Кашель сухой, из горла. Уже не знаю что с ней делать, чтобы в школу ходить и учиться и не болеть при этом.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-09-26 14:34
Барита карбоникум 30с по гкрупинке натощак неделю
katarioris 2020-10-03 11:58
Здравствуйте! Пропила дочь неделю курс - горло наконец то прошло! Спасибо огромное! Но всё ещё кхекает и откашливает, особенно по вечерам маленькие кусочки зеленой слизи. Говорит что сморкаться нечем, а в горло капает. Хотя в носу всё действительно чисто и говорит уже нормально, не в нос. Кхекает только дома и ближе к вечеру, осообенно перед сном. Сутра и в школе у нее все нормально. Аппетит очень плохой - съедает от силы треть детской порции. Жалуется, что если съест чуть больше, то будет отрыжка и некомфортное состояние тяжести и переполнения в животе, "как будто я сейчас лопну". Особенно от жидкой еды. Ещё сказала что привкус во рту и в носу как помойка, из-за этого тоже есть не хочется. Мозги заработали получше, страхи уходят, но на неделе получила две двойки - за диктант и контрольную работу, впала в ступор на математике. Учитель к ней подсаживалась, пыталась помочь, но не помогло - дочь всё равно не смогла собраться и доделать, хотя дома она все эти задачи и примеры спокойно бы решила. У неё как бы расплывается всё, она куда-то уплывает и не может собраться, долго держать концентрацию. Как учитель сказала - 15 минут и нужен перерыв, чтобы голова прояснилась. Но всё равно уже намного намного лучше, чем было раньше. Хочется ей сладкого, блинчиков, варенья, фруктов, а привкус от горячего супа, бульона, всё кажется кислым.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-03 12:46
Ликоподиум 30с по крупинке натощак неделю. Потом Бариту 1 М один раз в неделю
katarioris 2020-10-27 20:53
Вечера доброго! Спасибо вам огромное - у дочери мозги всё лучше и лучше работают, включаются! В классе пишет классную работу, стала все успевать делать на уроках и оценки стали чаще хорошие ставить ей. Отходили после каникул неделю в школу и на этой неделе пошёл какой-то спад (бариту карб. Дала в воскресенье) в плане здоровья. Жалуется, что устала. Вчера после школы были легкие сопли, вода из носа и то появлялись, то пропадали. К утру вроде всё наладилось, но пришла сегодня и нос стало периодично закладывать, горло красное, задняя стенка обложена и опять часто "кхы"кает. Решила оставить её завтра дома, будем полоскать, но как бы ей опять не разболеться, чтобы не засесть дома? Заранее спасибо за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-27 22:17
Аконит 200с в растворе по глотку через час сутки
katarioris 2020-10-29 18:38
Здравствуйте, спасибо, стало лучше, не разболелась, но на сейчас обложено горло, задняя стенка и гланды рыхлые. Гланды увеличены и малинового цвета. Нос дышит, но жалуется, что сильно пересыхает. Кашель сухой, частый, чуть со свистом, ничего не откашливается. Кхекает постоянно и жалуется что першит горло. Потеет сильно, и голова и руки и спина. Говорит что как бы резко бросает в жар, а потом резко пот прошибает. Боится разболеться, болеть. Постоянно спрашивает не заболела ли она. Успокаиваю. Боится того что видит в темноте, боится заразиться болезнями в школе от других детей. В целом пришла со школы веселая, жизнерадостная. Все симптомы появляются ближе к вечеру. Сутра жалуется на слабость и чаще всего сутра плохое настроение, а после школы наоборот подъем. Аппетит хороший, настроение в целом позитивное. Хочется овощей, свеклы, морковки, фруктов - бананов, апельсинов. Не хочется совсем мяса. Чем долечивать и снимать напряжение? Заранее спасибо за ответ.
katarioris 2020-10-29 19:10
Извините, что беспокою, вот буквально сейчас откашлялась, но тяжеловато и зелёной слизью. Говорит, что кашель из горла.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-29 20:27
Гепар сульфур 200с в растворе по глотку через час сутки
katarioris 2020-12-12 11:58
Добрый день! После того случая не болели, дочери давала бариту карбоникум 1м раз в неделю, всё было замечательно. Вчера привезли новую кровать, двухъярусную и дочь полезла на свой 2ой этаж, испугалась, наотрез отказалась там спать, но потом удалось уговорить, она страх преодолела и спала там, ей понравилось, но видимо стресс всё таки был сильный. Сутра проснулась с головной болью, а к обеду заложило нос, пёршит горло и температура 38,5. Вызвала врача на дом. Что можно дать из гомеопатии? Жалуется что давит затылок, нос не дышит, кхекает горлом, глаза красные, вялая, но сидит рядом болтает.
katarioris 2020-12-12 12:14
Ещё забыла написать - в четверг доче сделали половинную акдс. Врач пришла сказала что может быть и от прививки, но горло красное
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-12-12 22:20
Аконит 200 в растворе через час сутки
katarioris 2020-12-16 07:55
Здравствуйте, спасибо большое, стало намного легче. На вторые сутки дала гепар 200 так же, температура нормализовалась, состояние вроде бы нормальное. Можно возвращаться на бариту карбоникум? Тормозит просто жесточайше. Пьёт ингаверин, назначенный педиатром, горло рыхловатое, но гланды не увеличены. Сутра першило, но говорит нечем откашливаться, немного вялая. Сейчас меряем температуру, т. к. не понятное состояние какое то.
katarioris 2020-12-16 08:24
Температура 36.8, кашель всё таки есть, правда говорит что из горла, скорее всего из носа накапало за ночь. Ничего не откашливает, вроде расшевелилась, улыбается. Достаточно ли будет ингаверина и местных симптоматических средств?
katarioris 2020-12-16 08:53
Только что откашляла большой кусок слизи жёлтого цвета.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-12-16 14:08
Пару дней ещё Гепар, потом Бариту
katarioris 2020-12-17 12:01
Доброго дня! Давала гепар вчера и сегодня. Начался кашель, много откашливает, насморк, нос заложенный, слабость у неё. Спит тревожно, вялая. Кашель продуктивный, отходит зелёная слизь. Нос закладывает так что не помогает снуп. Как долечивать? Прошлые дни было не уложить, сегодня сама спать посреди дня легла. Кашель и насморк изматывающие, стала кутаться доча. Подстанывает после откашливания, и уже не каждый раз есть что откашливать.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-12-17 15:10
Продолжать Гепар. Надо послушать легкие, исключить воспаление.
katarioris 2020-12-18 16:27
Здравствуйте. Приходила врач. Послушала дочку - сказала бронхит лёгкий. Температуры нет, чувствует себя в принципе нормально, кашляет сегодня намного меньше. Выписала антибиотик флемоксин солютаб, флюдитек. На 5 дней. Как нам быть с гомеопатией? Нужно ли что-то принимать, совместимы ли препараты? Всё таки гомеопатия нам больше помогает.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-12-18 21:13
Можно сочетать с антибиотиками
katarioris 2021-01-02 13:14
Здравствуйте, Алексей Ильич! С Новым Годом Вас! Хочется пожелать Вам и вашим близким здоровья в новом году, радости, пускай у вас всегда всё будет замечательно! Счастья, любви и успехов в Новом Году!
Не хотелось беспокоить в праздники, но возник вопрос.
Дочу 28 декабря выписали в школу. Кашель был, но в лёгких всё чисто. Дала во вторник бариту, мозги заработали, пошёл сброс напряжения нервного накопившегося в виде слёз по мелочи, потом нормалмзовалось. И вот после нового года что-то доча вчера и сегодня снова стала подкашливать. Сутра встаёт нормально, а к обеду начинает откпшливать слизь. Насморка нет, но ещё есть остаточное что-то в носоглотке, потому что накапывает и дерёт горло. Очень напугала меня этой ночью, кашляет как будто подавилась, во сне закашлялась сильно. Легче становится от тёплого питья. Горло красноватое и немного рыхлое от кашля, общее состояние хорошее, много болтает, смеётся, играет, веселится. Я так понимаю, что нужно просто нос долечить. Что можно попринимать ей?
Заранее спасибо за ответ и извините, что беспокоим в праздники
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-01-02 14:57
Гепар сульфур 200 в растворе по глотку три раза в день неделю
katarioris 2021-01-10 11:01
Здравствуйте, Алексей Ильич! Продавала неделю гепар - кашля почти нет, в основном только раздражающий из носоглотки от текущих по задней стенке соплей. Гланды рыхлые красноватые, горло вроде чистое, с переменным успехом. Откашливается время от времени белой непрозрачной слизью. Видно есть напряжение, устала болеть, хочет гулять на улицу, постоянно спрашивает - когда я выздоровею? Нос гундосит, а к ночи подзакладывает. Лечим симптоматически, что посоветуете на долечивание? Ведёт себя хорошо, как обычно в принципе. Заранее спасибо за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-01-10 14:39
Барита карбоникум в растворе. По глотку три раза в день неделю
katarioris 2021-01-10 14:42
Спасибо большое, а растворять какое разведение? 200с? или 1м?
katarioris 2021-01-17 20:48
Доброго времени суток, Алексей Ильич!
Давала неделю бариту в растворе - горло наконец стало выздоравливать. Но всё еще слегка рыхлое, скорее от полосканий, чем от болезни. И носом слегка ещё гундосит, хотя соплей в принципе нет и кашель прошёл. Чем можно долечить нос? Завтра в школу, а там физкультура, контакты, много говорить придётся. Просидели дома почти месяц, иммунитет ослабший, хочется как-то не дать снова разболеться на старые дрожжи. Сегодня утром дала бариту в разведении, больше пока ничего не принимали. С умственной деятельностью не очень. В первые пару дней был всплеск, а сейчас тормозит сильно, не соображает что пишет, концентрации ноль, придумывает себе страхи.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-01-18 08:43
Бариту продолжать. При первых признаках простуды Аконит 200 в растворе также
katarioris 2021-02-10 19:53
Здравствуйте, Алексей Ильич! Давала бариту. В среду появились сопли, слегка запершило - продавала аконит, всё прошло и снова давала бариту с понедельника. Дочь очень уставшая сегодня была - уроки + дополнительные занятия с логопедом, пришла в 5 часов вечера и сразу уснула, проснулась и сейчас жалуется на сильную слабость, глаза уставшие, как будто бы даже уголки глаз опустились, никакая совершенно и жалуется что очень сильно болит горло и першит, но горло нормальное - нет ни красноты ни рыхлости. После дочи переболел муж на выходных, затем заболела вчера и я. Наверное на старые дрожжи она опять подхватила + нагрузку дала на физкультуре в понедельник и сегодня. Темепература у нее нормальная, даже слегка пониженная 36,.4.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-02-10 20:06
Арсеникум альбум 200с в растворе по глотку три раза в день
katarioris 2021-02-17 20:10
Доброго времени суток, Алексей Ильич!
Пропили арсеникум, стало немножко лучше. Продолжает говорить периодично в нос, соплей почти нет, но время от времени гундосит, нос то дышит, то пересыхает, то сопли. Горло рыхловатое, и то першит, то нормально. В основном першение появляется ближе к вечеру. Жалуется на усталость от школы, не хочет уроки делать, говорит, что сильно устала, хотя мозги соображают не плохо. Заниматься ничем не хочет, съезжать стал немного режим - никак не может уснуть вовремя и засыпает поздно, а потом приходит со школы и спит днём. Уложить вечером очень сложно - и книжку почитаем, и умоемся, и перекусит, и к бабушке сходит в комнату, но всё равно ложится и говорит, что сна нет, не хочется спать. Вся активность у неё просыпается ближе к вечеру-ночи, часов до 6-8 вечера заставить делать уроки не возможно. Сопли то белые, то прозрачные, жидкие, а откашливается светло-зелёно-жёлтыми комочками раз в день сутра и потом вроде бы нормально до вечера.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-02-17 22:16
Гепар сульфур 200с в растворе по глотку три раза в день
katarioris 2021-03-03 22:06
Здравствуйте, пропила дочь гепар. Прямо вот соплей нет, но нос закладывает при умственном и физическом напряжении. Изредка першащий кашель. Сутра нормально, а к вечеру хуже. Снова начинается торможение в учёбе, соображает плохо. Спрашиваешь что-то, а она экает, отвечает односложно и невпопад, хотя на занятии была, но ощущение, что её там не было. То торопится, то не может собраться. Сильно потеют руки при письме, потеет. Тяжело запоминает что либо, не может вникнуть в суть. Выражение лица какое-то странное, пустое время от времени. Старались в каникулы отдохнуть от школы, разгрузить её, вроде всё хорошо было. Три дня отходила и жалуется, что уже устала, делать уроки лень. То, что не понимает делать не хочет и вовсе. Вцелом мозги стали работать лучше, соображение выше, чем раньше, но вот начала опять скатываться. Стоит только переболеть и вот такое происходит. После каждой простуды регресс.
Отдельное спасибо вам - с осени простыни утром сухие, проблема ушла.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-03-03 22:09
Барита карбоникум 200 по крупинке один раз в неделю
katarioris 2021-04-22 17:05
Доброго дня, Алексей Ильич! Спасибо вам огромнейшее - за это время пили бариту - у дочи выправились оценки, стала нормально соображать. Специалисты (психолог и логопед) отметили большой прогресс - логопедических ошибок в письме нет, оценки стали выправляться. С Нового Года только 1 двойку получила, стало меньше напряжение во время чтения и говорения. В среду сделали 2ую часть прививки АКДС. Вечером расстроился живот у дочи. А сегодня сутра ей не здоровится. Сходила в школу - пришла с соплями. Нос закладывает. Горло красное, гланды увеличены (они правда особо не уменьшаются у неё), но без налёта. Недомогание, слабость сильная. Температура нормальная. После улицы чуть легче. У нас новый педиатр в поликлинике - можно сказать ничего не назначила и уже заранее выписала со вторника. Может посоветуете что-то попринимать, чтобы не разболеться с горлом доче? А то нас выписали уже на вторник как врач сказала - даже если горло будет красное и будут сопли.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-04-22 18:32
Арсеникум альбум 200 в растворе через час сутки
katarioris 2021-04-23 18:35
Здравствуйте, Алексей Ильич! Продавала арсен - температура со вчерашнего вечера от 36,9 до 37,4 держится. Горло вроде не хуже, а нос - насморк дичайший у дочи - нос закладывает сразу обе ноздри, то течёт рекой, высмаркивается всё время, дышать тяжко. Сопли светло-зелёные.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-04-23 20:55
Гепар сульфур 200 в растворе через час сутки
katarioris 2021-04-24 21:07
Доброго вечера, Алексей Ильич! Спасибо вам большое - доче стало легче с носом, уже не закладывает, но за ночь накапало и сутра сильно откашливала много зелёной густой слизи комочками, наверное от соплей. Днём и вечером стала кашлять меньше, но кашель продолжается и откашливается раз в несколько часов слизью, то светло-зеленой, то белой, то просто зеленой. Сегодня температура нормальная, общее самочувствие хорошее, только кашель беспокоит. Гланды не увеличены, горло слегка красное - полоскаем, без фоликул и налёта. То есть в целом стало намного легче. Только кашель появился. Что ещё можно подавать? Заранее спасибо за ответ, не знаю чтобы без вас делали.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-04-25 05:59
Антимониум тартарикум 200С в растворе по глотку через час сутки
katarioris 2021-04-26 11:38
Здравствуйте, Алексей Ильич! Спасибо вам огромное - за сутки всё откашлялось, кашель ещё есть, но остаточный. Дыхание чистое, доча весёлая, чувствует себя прекрасно и спала хорошо - ни разу не кашлянула за ночь. Остались ещё сопли - густые бело-зеленоватые слегка, нос ещё закладывает периодично. Кашель поверхностный - откашливать практически нечего, только то, что стекает по носоглотке и оседает на связках. Сутра откашлялась тем, что накапало с носа за ночь и слегка лишь подкашливает изредка из-за носа. Чем можно долечивать дочу? (с завтра мы заочно выписаны в школу)
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-04-26 11:54
Антимониум тартарикум 200С в растворе по глотку три раза в сутки
katarioris 2021-05-23 10:21
Доброго утра, Алексей Ильич! Спасибо огромное - всё обошлось, доча выздоровела, принимали бариту 200с 1 раз в неделю, всё было замечательно, а сегодня утром дочь проснулась с жалобой на заложенность носа и в горле саднит у неё. Общая слабость и недомогание, выглядит утомлённой. Прошлая неделя была очень напряжённая - контрольные работы, оценки, она много нервничала и в школе у неё с одноклассниками там что-то, она очень болезненно реагирует на замечания учителя и когда её дразнят в школе мальчишки. Видимо наложилось одно на другое, плюс вчера вечером помылись. Не знаю с чем связано, но видимо душ/ванна у неё дают активацию вялотекучки. Уже какой раз замечаю, что после ванной заболевает, хотя и сушимся и вода тёплая и сквозняков нет. Вчера ещё жаловалась на головную боль небольшую и настроение с пятницы на спаде. Что можно подавать? Состояние не острое, но так не хочется разбаливаться в каникулы.
katarioris 2021-05-23 12:00
Забыла написать - из носа текут прозрачные сопли, гланды немного увеличенные, чуть красноватое горло, голос слегка подсевший и от соплей лёгкое першение. Температура нормальная
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-05-23 15:50
Арсеникум альбум 200 в растворе через час сутки
katarioris 2021-05-24 19:40
Доброго дня, Алексей Ильич! Спасибо, вроде бы обходимся без температуры, дочь стала немножко веселее и аппетит вернулся, ела плохо до этого. Сейчас беспокоит горло - задняя стенка обложена, голос севший, но уже лучше. Насморк - сопли светло-зеленые, жидкие и прозрачные и их много, периодично закладывает, потом откладывает нос. Гланды красные, увеличены, но настроение хорошее и общее состояние лучше, говорит, что горло не болит, першит только изредка (от соплей скорее всего). Чем долечиваться? Заранее большое спасибо за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-05-25 05:01
Гепар сульфур 200 в растворе через час сутки, затем три раза в день неделю
katarioris 2021-06-01 21:38
Доброго вечера, Алексей Ильич! Спасибо огромнейшее - продавала как вы назначили гепар. Проболела доча без температуры, кашель был в начале недели суховатый, но потом стала откашливаться.
На данный момент задняя стенка в потеках гноя с носа, сопли желто-зеленого цвета, густые, отходят, но уже не закладывает. Само горло слегка раздражённое, рыхлое. Кашель есть, но редкий, продуктивный. Откашливает большие куски густой слизи тоже желто-зеленой из верхних дыхательных путей, дыхание чистое. Кашляет сухо, но после приёма гепара тут же откашливается нормально, много и потом часов 6 ни кашля, ни першения. Говорит что откашливать тяжеловато, кашель немного выворачивающий. Чем можно долечиваться? Чувствует себя отлично, настроение бодрое, аппетит хороший, играет, болтает и т. д. В начале приёма было немного хуже, самочувствие, но потом нормализовалось. Хочется свежего, типа бананов, яблок.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-06-02 04:56
Пока есть гной, продолжать гепар три раза в день
katarioris 2021-06-10 08:21
Доброго утра, Алексей Ильич! Спасибо большое - всё прошло у дочи, выздоровела. Опять она начала съезжать в плане мозговой активности - заниматься не хочет, даже в игровой форме. По-прежнему наотрез отказывается пробовать новую еду и в плане контроля себя тоже стало хуже - делает что либо, а потом не может объяснить зачем это сделала. Вроде бы уже 10ый год ей, а последнее время по ощущениям лет 5. Говорит невпопад вещи совершенно ни к чему. Совершенно не слушается, стала больше ходить на носочках опять и выражение лица делать странное - как бы удивлённо опустошённое, мол, чего вам от меня надо, меня тут нету. Внимательность и концентрация тоже съехали - не видит предметов перед собой, ориентируется плохо, не может ничего найти, не соображает последовательность действий, всё время что-то в руках у неё и руки всё время около лица - тянет руки в рот, в нос, в глаза, постоянно у неё что-то там не комфортно, то чешется, то сверебит, а похоже больше на нервное. Сон сбила опять, но разбудить очень тяжело. Иногда по ночам лунатит - садится в кровати и что-то говорит, делает руками пока её не встанешь и не уложишь. Это не постоянно, периодами возникает. То она горит желанием помочь по дому, то вообще не возможно попросить за собой тарелку помыть.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-06-10 08:41
Барита карбоникум 1М, крупинку один раз в три недели
katarioris 2021-09-20 14:19
Здравствуйте, Алексей Ильич! Давала дочери бариту - всё было долго хорошо. Но заболели вот всей семьёй. Дочь лечится уже вторую неделю, но что-то ни лучше ни хуже особо не становится. Врач назначила эргоферон - продавала ей, полоскает горло, нос промываем, в нос капали и альбуцид и полидекса. Лёгкие чистые, врач слушала в пятницу, но накапывают сопли и дочь пьёт таблетки от кашля. И всё что-то никак не лучше. Температура нормальная, горло рыхлое, насморк, сопли, откашливается нормально кусками то прозрачной белой то жёлто-зелёной слизи. Слабость, вялость, уроки не может делать, спит днём. Скажите пожалуйста, чем можно её подлечить? Болезнь началась с того, что меня забрали по скорой, я болела, дочь переживала сильно, плакала. После такого она обычно и заболевает горлом.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-09-20 16:39
Гепар сульфур 200С в растворе через час сутки, потом три раза в день до выздоровления
katarioris 2021-10-09 06:49
Здравствуйте, Алексей Ильич! Спасибо - дочь выздоровела и её выписали в школу. Всё было хорошо, но вчера, в пятницу, она пришла со школы очень расстроенная. Попала под горячую руку, когда дети что-то выясняли между собой, и ей тоже перепало. Ударили её не сильно и не больно, сколько обидно. После этого она к вечеру начала жаловаться на слабость и головную боль. Горло было слегка рыхлое. Я профилактически дала ей тонзилгон, таблетки для рассасывания от горла, прополоскали фурацилином, отдохнули с ней и вроде бы даже всё было хорошо и дочь стала снова нормально себя чувствовать. Сейчас решила проверить температуру - померяла - 38,5. Нос заложен, горло тоже. Конечно же сегодня вызову сразу педиатра, но что можно ей подавать из гомеопатии? Заранее большое спасибо за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-10-09 07:34
Арсеникум альбум 200С в растворе через час сутки
katarioris 2021-10-19 09:09
Доброе утро, Алексей Ильич! Спасибо большое, на следующий же день температура спала, дочери стало легче. Вчера её так и не выписали в школу - горло в ошмётках гноя из носа и чтобы не дало осложнения на уши врач оставила ещё на 5 дней дома. Вцелом чувствует себя хорошо, лечим местно, промываем и т. д. Но за эти два месяца дочь уже третий раз болеет. Сильно снизилась мозговая активность. Заниматься уроками берётся с не охотой, капризы, чуть что в слёзы, у врача вела себя не совсем адекватно. Стала забывать слова - вместо гамак - багмак. Психолог-педагог заболела ковидом, занятий нет, есть материал, но дочь не хочет заниматься, заставить себя не может, а стоит надавить слёзы сразу. Слабость присутствует только при занятиях уроками. Её то в жар бросает, то руки потеют, то спать хочет, то есть. Боится ошибиться, хотя я стараюсь не ругать, наоборот подбадриваю, чтобы делала уверенней, не торопилась, расслабилась. Мозги включаются, но очень долго и с большим натугом. Часто вместо того чтобы посчитать, найти информацию просто пытается угадать. Помогите пожалуйста, она и сама переживает и понимает что что-то не так с мозгами и от этого ещё больше расстраивается. Внимание и концентрация очень слабые. Заранее большое спасибо за ответ
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-10-19 11:12
Барита карбоникум 200С по крупинке один раз в неделю
katarioris 2021-12-05 08:27
Здравствуйте, Алексей Ильич! Всю осень дочь болеет. 2 недели болеет, полторы недели ходит в школу и опять садимся на больничный. Уже и витамины продавала, и противовирусные, и бариту она принимает 1 раз в неделю, как вы писали выше. Мозги вроде работают, но вчера вечером горло у неё запершило. Не кхекала, а просто першило, как когда голос садится. Всю ночь кашляла, а в 5 утра 38,2 температура поднялась. Кашель продуктивный, не сильный, накапало, нос немного с соплями, но тоже не рекой течёт. Горло тоже лишь слегка рыхлое. Как правило температура один раз подскакивает, 1 день держится, а потом лечим кашель только. Что можно подавать, чтобы вылечить дочь? Дала 1 таб. Анальгина, температура до 36,8 опустилась, но аппетита нет, голос слабый, подсевший и изредка откашливает слизь, накапавшую за ночь. Самочувствие среднее, то жарко, то холодно, сидеть комфортнее, лежать не хочет и жаловалась на головную боль. Заранее спасибо за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-12-05 15:59
Гепар сульфур 200С в растворе через час двое суток, потом три раза в день