Жжения в горле

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастроодунит хронический. Нос всегда мучал меня но бывало что и проходил. Хандроз шейный и поясничный
Здравствуйте, я беременная 21 неделя. Дело в том вот уже 4 неделю меня мучает нечто что врачи немогут понять. Вообщем-то дело вот в чем У меня началось все с соплей которые тянутся по горлу и я по утрам выплевую все и доходит до рвоты. Иногда мне прям пальцеи хотелось залезть и вытереть все чтобы спокойно глатнуть, было першение и потом образовался кашель И потом мне назначили биопарокс лизобакт тантум, ломилан, и от кашля инголяцию амбробене. И после этого мне стало еще хуже стала кашлять очень сильно начала пить амосикцилин пропила толку нет. Пошла к лору она мне назначила стнупрет толзилгон промывка носа. Гарамендин детский. Ринофломуцил. Пропила я 5 дней стало полудше но все ровно кашель был сильный. Повели меня слушатся слушали 3 терапевта все по разному дипгноз пеовый пневмания второй заканчиванется бранхит третий ложит в стацианар нпзначаюь мне цтпрофлокцацин супрастин ношпу магннзию натрий хлорит все через вену. Прошли выходные приходит врач назначает мне натрий хлорид для промывки и витамин. Анализы говорят есть небольшие лекойцыты в крови и в моче. Ставят мне бронхит и зацепилтсь за верстю что нужно промыть нос . Просто мне по сей день сопли нос раздулся раньше были зеленые а сейчас брызгаю и пью синупрет они светлые стали еще пью брогменсин от кашля. Вопрос у меня горло шкрябает не сильно и когда пью горячий чай небольшое жжение. И температура держится 36.9и 37.1 Вот врачи говорят из за пазух промоешь и станет легче. Вы как видете по описанию что это может быть. Чем лечить. А еще у меня бывает еще ночью горло так пересыхает что больно глотать. Может из за этого быть темратура?
Теги: жжение в горле отдает в затылок
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, имеет место быть синусит, отсюда и выделения по стенке глотки. Жжение, как явление фарингита. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин или Назол детский и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. В глотку можно использовать тот же Мирамистин.