Сильные боли в крестце и ногах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Варикоз, хронический пиелонефрит, хронический гастродуоденит.
Здравствуйте, доктор. Я заболела неделю назад - головная боль и температура 37,5. Приняла Гельземиум 30, и Арнику 30. Потом несколько дней (до вчерашнего дня) температура была 37,1 и она не беспокоила. Вчера я прогулялись в течении пары часов на улице и вечером поднялась температура 37,5. Начала сильно болеть поясница и тянущие боли в ногах (особенно правой). Температура сейчас 37,7. Немного знобит. Руки и ноги холодные. Лежать в постели больно, ходить немного лучше. Со вчерашнего дня ещё добавилось учащенное безболезненное мочеиспускание. Сегодня пила Рус, Арнику и камфору. Облегчения пока нет. На работе все кто болеют - подтвердился ковид. Да, у меня варикоз и хронический пиелонефрит. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие мои действия. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 30 октября 2020 года

17 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-30 21:38
Арсеникум альбум 200с. Крупинка на стакан воды. По глотку через час сутки, затем три раза в день
Ирина 2020-11-03 08:56
Спасибо за ответ. Я просто первый раз на сайте и не сразу поняла, где смотреть ответ. Поэтому все немножко запоздало. У меня на сегодняшний день те симптомы уже прошли. Подтвердилась по рентгену нижнедолевая левосторонняя пневмония (сегмент C9 по питу матового стекла). Сейчас пришлось подключить антибиотики (Кашля нет, обоняние не пропадало. Небольшие катаральные явления в носоглотке. Насморка нет. Буду признательна, если подкорректируете Ваши назначения на сегодняшний день) Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-03 09:23
Продолжайте Арсеникум альбум 200с. По глотку три раза в день
Ирина 2020-11-03 11:11
Спасибо!
Ирина 2020-11-07 09:16
Здравствуйте, Алексей Ильич! Я сейчас принимаю Арсеникум, как Вы назначили. На сегодняшний день добавилась тянущая боль в венах на обеих ногах (у меня есть сильный варикоз на обеих ногах). Можно ли как-то помочь при этом состоянии? Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-07 09:48
Лахезис 30с по крупинке утром и вечером три дня
Ирина 2020-11-07 10:43
Понятно. Спасибо. Арсеникум продолжать тоже? И ещё - у меня Лахезис только 200с.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-07 11:40
Арсеникум не продолжать. Лахезис 200с растворить крупинку на стакан воды. Пить по глотку через два часа сутки.
Ирина 2020-11-07 11:45
Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-07 14:00
Выздоравливайте!
Ирина 2020-11-07 20:09
Алексей Ильич, добрый вечер. Скажите, пожалуйста, сегодня я пью Лахезис, а дальше мне что принимать для долечивания ковидной пневмонии? Температуры у меня нет, кашля тоже. Голова болит и слабость - сегодня вышла на улицу подышать свежим воздухом, а потом еле поднялась на третий этаж - сильная тахикардия и давление подскочило. Ещё на пять дней назначили Цефтриаксон. Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-07 20:50
Потом через день продолжите Арсен
Ирина 2020-11-07 23:26
Спасибо. Сейчас уже ночь - проснулась давление 150/90 и пульс 100. Сильно болит голова. Знобит. Может можно что-нибудь принять? Получается весь день повышенное давление. Извините за беспокойство. Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-08 07:09
Каптопресс полтаблетки под язык. Через час перемерить давление. Если не снизилось, то повторить.
Ирина 2020-11-08 07:30
Здравствуйте, Алексей Ильич. Утром давление 125/85, пульс 80. Ночью было состояние, как будто не полностью дышу - хотя частота дыхания была нормальная и одышки не было. Ничего не понимаю (Кашля так и нет. Может у меня из-за неотхождения мокроты такая картина? Или это просто обычная картина пневмонии?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-11-08 11:04
При пневмонии такое состояние
Ирина 2020-11-08 15:30
Понятно. Спасибо. С завтрашнего дня продолжу приём Арсеникум. Спасибо ещё раз)