Сильно болит голова при ОРВ

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 17 лет, вчера весь день болела голова, думал погода или переутомление, т. к учусь в колледже. К вечеру боль усилилась и поднялась температура 38.3. Выпил нурофен сбилась до 37.5. Спал очень плохо боль не проходила. Утром поехал в больницу к уч. Педиатру, она посмотрела, поставила диагноз ОРВ. Голова не проходит пульсирует со страшной силой, глаза болят, головокружение. Больше ни каких симптомов, ну может немного заложен нос. Голова впи движении при ходьбе трещит. Температура к вечеру сегодня 38.6. Может к лечению добавить уколы антибиотиков? Фото прилагаю
Категория: Педиатр

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-20 15:50
Добрый день.
Вам рекомендовано сделать рентген пазух носа - Вы его сделали?
Скорее всего придется добавить антибиотики, но подбор антибиотика нужно делать после осмотра, а также рентгена.
Назначенное лечение продолжайте.
Всего доброго.
Никита 2016-09-20 16:57
Спасибо за ответ! Сегодня сделали рентген, действительно правосторонний гайморит и франтит. Врач назначила уколы цефатоксим по 1000 2 раза в день, а можно заменить его на другой препарат, чтоб колоть один раз в день, так ка я учусь в колледже и не смогу колоть два раза в день. Спасибо большое за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-20 21:14
Этот препарат лучше колоть 2 раза в день, так как нужно поддерживать терапевтическую дозу. А с таким диагнозом Вам необходим больничный, а не посещение учебного заведения.
Никита 2016-09-21 10:29
Спасибо Вам большое!) Здоровья Вам!