Кашель днем влажный, ночью сухой
Спрашивает: Natalia
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Ильич. Такая ситуация в воскресенье ребенок 4 лет заболел, начал сопливить, поднялась температура до 38, к вечеру температура спала, на утро температуры не было 36.8 была, сопли стали густые трудно отсмаркивающиеся, отсмаркиваюся совсем мало, а внутри носа будто хлюпают, и появился влажный кашель отхаркивающийся, как будто острый, при кашле ребенок говорит что горлу очень больно. На данный момент, соплей практически нет, они белые или прозрачные, температуры нет, а вот кашель сохраняется и что еще очень интересно, то ночью кашель сухой! Ведет себя ребенок нормально, кушать правда не хочет ложку каши, ложку супа, а вот кабочки (сырые), сливы, виноград, гранат с удовольствием ест, попросил сварить ему кисель, так выпил всю кострюлю. Стул не понятный, один раз нормальный был, потом смешанный, а 3 раз совсем чуть-чуть типо жидковатый, а вот вчера стула не было (стал больше капризный. Не могу подобрать препарат под такой кашель, и с начала болезни даю агри. Педиатр слушал, выписали кучу лекарств, антибиотики, арбидол. Не хочу что бы было осложнение, т. к. осенью он уже перенес и бронхит и пневмонию. Язык с белым налетом, но по краям красный и есть еще одно пятно на языке красное, горло тоже красное., спрашиваю глотать больно отвечает нет.
5 ответов
Арсеникум альбум 200с. Крупинка на стакан воды. По чайной ложке через час сутки
Наталья 2020-08-26 19:40
Доктор, спасибо за быстрый ответ. Я посмотрела в своей аптеке у меня есть только 30с. По какой схеме можно его принимать?
Наталья Пропили сутки препарат, один раз ночью кашлел, кашель был тоже влажный, больше ночью пока не кашлел. Днем так же влажный кашель. Редкий кашель, если бы не он я бы не сказала, что ребёнок болеет. Есть иногда сопли очень редко в основном в правой ноздре, сопли прозрачные. Стул нормальный, запах ацетона пропал. Но ест так же плохо, не хочет кушать.