Как вылечить хронический тонзиллит у ребенка
Спрашивает: Лидуська
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, паховая правосторонняя грыжа
Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать препарат, ребенку 3 года, часто болеет простудными заболеваниями, в декабре 2016 была гнойная ангина, после лечения, миндалины так и остались набухшие, там гнойнички, проведены в данный момент 10 санаций на горло, ничего не помогает, в течении года только залечили ребенка, постоянные антибиотики,3 укола бицилина в мае 2017, физиотерапия, биоптрон, солевая шахта, лазеротерапия, сдавали на иммунный статус, у иммунолога были, ставят иммунодефицит, щитовидку проверяли (в норме), детский сад не посещает, отказались, делали рентген носа, ставят гайморит, обнаружила паховую грыжу правостороннюю, прооперировать не можем из за горла, как только бросаешь что то делать, краснота на горле и сразу гнойники появляются, во сне храпит иногда, помогите пожалуйста!
Категория: Гомеопат

28 ответов
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-09-16 12:20
Барита карбоника 6С по 1 крупинке 3 раза в день через час после еды 2 недели.
Лидуська 2017-09-18 08:23
Здравствуйте, спасибо попробуем! Подскажите как поднять иммунитет ребенку, какой препарат посоветуете? Девочка, 3 года, активная (не посидит на месте), требует внимания, часто капризничает (если что то не дают), раздражительная, любит подарки, сладкоежка, стеснительная (особенно чужих), боится темноты, часто грубит, истеричная, вспыльчивая, резкая смена настроения. И маме посоветуйте что-нибудь для остеохондроза? Возраст 28 лет! Спасибо большое!
гомеопат 2017-09-18 09:55
Барита карбоника 6С будет заниматься и иммунитетом, и тонзиллитом
Лидуська 2017-09-18 10:48
Спасибо, посоветуйте что-нибудь для остеохондроза? Мне 28 лет
гомеопат 2017-09-18 10:51
Напишите про себя больше. Гомеопатию не назначают по диагнозу
Лидуська 2017-09-18 17:46
Раздражительная (когда болит), вспыльчевая, резкая перемена настроения, трудолюбивая, добрая, отзывчивая, аккуратная, скромная, малообщительная, частые депрессии, воспринимаю все близко к сердцу, легко довести до слез.
гомеопат 2017-09-18 18:12
Опишите характер болей
Лидуська 2017-09-19 04:11
Здравствуйте, проведена операция в 2015 г. по удалению межпозвоночной грыже, установлен имплант, делала мскт 15.09.2017. (в заключении остеохондроз и спондилез), сейчас ноющая, причем стала постоянной, боль в пояснице и седалищном нерве - в ноге.
гомеопат 2017-09-19 09:53
Magnesium-phosphoricum 6С по 1 крупинке за полчаса до завтрака 2 недели
Лидуська 2017-09-19 11:30
Спасибо за ответы, попробую!
Лидуська 2017-09-20 17:43
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли совмещать гомеопатию с др. Лекарственными средствами, например антисептик для горла? И обезбаливающие?
гомеопат 2017-09-20 19:32
Можно совмещать гомеопатию с другими лекарственными средствами, с антисептиками для горла и обезболивающими, при условии, что они не содержат мяты, ментола и эфирные масла.
Лидуська 2017-09-21 10:21
Спасибо за ответы
Лидуська 2017-09-29 03:20
Здравствуйте, подскажите пожалуйста допиваем бариту карбонику(до 4.10.), началось заложенность носа и сопли, что посоветуете из гомеопатии, от насморка появился кашель (3 года ребенку). Спасибо
гомеопат 2017-09-29 09:40
Гепар сульфур 200С, 1 крупинку растворить в 100 мл воды и пить по глотку через час до улучшения
Лидуська 2017-09-29 10:28
Спасибо, по глотку каждый час? После еды или это не зависит,1 крупинка в день?
гомеопат 2017-09-29 10:51
По глотку каждый час, первый день, потом можно реже. Через час после еды,1 крупинка в день
Лидуська 2017-09-29 12:19
Спасибо большое
Лидуська 2018-07-06 07:26
Здравствуйте, Гепар сульфур 200С можно ли принимать вместе с эреспалом (сироп от кашля) и бальзом с прополисом, у ребенка сухой кашель и закладывает нос, красновато горло. Спасибо
гомеопат 2018-07-06 11:31
Можно сочетать
Лидуська 2018-07-06 14:30
Спасибо за ответ, Алексей Ильич скажите сколько дней всего принимать гепар 200С, и с какой периодичностью на второй день? Первый день пили каждый час по глотку. Спасибо
Лидуська 2018-07-06 14:45
Девочке 4 года
гомеопат 2018-07-06 15:56
Гепар на воде можно дальше пить три раза в день, пока не пройдет проблема
Лидуська 2018-07-06 17:00
Спасибо за ответ
Лидуська 2018-07-06 17:26
Еще подскажите пожалуйста, во вторник предстоит операция на паховую гружу, лапароскопия, под общим наркозом, то что сейчас гепар пьем, можно ли общий наркоз? Спасибо
Лидуська 2018-07-06 17:30
Просто уже переносить операцию сил нету, в течении полутора лет переносим, не можем сделать, как начинаем сдавать анализы, и начинаем заболевать, но анализы всегда хорошие, часто болеет орви. Спасибо
гомеопат 2018-07-06 19:51
Можно совмещать с наркозом
Лидуська 2018-07-07 08:12