ОРЗ у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, Алексей Ильич, подскажите пож по лечению ребенка 8 лет, девочка. Болеет третий день. Начало было как обычно с заложенности носа (в основном всегда левая ноздря, в ней уже просвет с детства). . Потом неспеша поднялась температура, высокой все дни не была 36,9-37,7 Спокойная, больше лежала или занималась спокойными занятиями (рисовала, смотрела мультики), аппетит сохранен, но кушает меньше так как затруднено носовое дыхание. Вчера жаловалась на боль в горле, горло не отечное и не сильно красное, расширенные лакуны без белого налета, обложило белым налетом язык. Верхняя часть тела (голова, шея) теплее чем руки и ноги. Потливости нет, говорит что есть жажда, но наблюдаю что прочти совсем не пьет, приходиться подсовывать, говорит что ей не холодно, а скорее жарко. С 3 лет и до 7 боролись с аденоидами 3 степени которые все лоры отправляли удалять. Пробовала вчера дать гельземиум 30, ничего особо не изменилось просто температура стала ниже, но совсем не проходит. Больше всего беспокоит сильная очень заложенность левой ноздри, к сожалению пришлось воспользоваться сосудосуживающими каплями, промывать морской водой, гомеопатическими комплексными каплями эдас от ринита. Сегодня попробовала дать силицею 30, потом калиум бихромикум 30. ВЫделений вообще практически нет, ничего из носа не течет и не высмаркивается почти, ощущение что отечность в носоглотке как будто связанная с аденоидами как это бывало раньше. Чем можно помочь ребенку скорее выздороветь? Девочка по характеру позитивная, активная, общительная, худая, высокая, русоволосая и голубоглазая. Слабоватой конституции потому что часто устает, жалуется на различные боли то в суставах ног, рук, спины.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 4 июля 2021 года

17 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-07-04 20:02
Барита карбоника 30с по крупинке утром и вечером неделю
Елена 2021-07-04 21:30
Спасибо. Значит калий бихромикум все таки не подходит, я сомневалась конечно в нем, он при синуситах и гайморитах вроде как, на гайморит и не похоже было состояние вроде, не могла определиться по средству для аденоидов. Будем пробовать.
Елена 2021-07-05 00:50
Алексей Ильич скажите пож а барита карбоника повлияет именно на аденоидные миндалины, она вроде как влияет на горло -миндалины горла, гланды. Прям совсем тяжко что то ребёнку, прямо левая ноздря не работает. Нужно что бы сошла отечность с аденоидов и вышло все содержимое, прям затор какой то и главное ни туда ни сюда, а слышно что клокочет в носоглотке. Беспокойно оч спит, подскакивает, говорит что то, температура все ещё держится, не высокая, но есть. Боюсь что бы не было осложнения, оч не хочется прибегать к каплям с антибиотиками или гормонами.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-07-05 04:49
Именно повлияет на аденоиды и всю лимфоидную ткань
Елена 2021-07-05 10:31
Алексей Ильич скажите пож ничего что приходится иногда пользоваться сосудосуживающими каплями сейчас, что бы немного облегчать состояние, особенно перед сном, что бы ребенок мог спокойнее спать и после сна когда сильно за ночь закладывает? Это будет мешать действию гомеопатии? Ребенок просит закапывать. И еще как вы относитесь к физиопроцедурам, в частности куф и лазер раньше неплохо помогали.
И можете ли вы взять нас на конституциональное лечение, меня и ребенка?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-07-05 11:03
Сосудосуживающие капли можно на ночь и утром. Физ процедуры тоже можно. По поводу индивидуального лечения пишите на почту alsolyar@gmail.com
Елена 2021-07-05 22:21
Алексей Ильич что ещё предпринять из гомеопатии, ребёнку лучше не становится, пришлось показаться Лору, сказал очень сильная отечность слизистой носа, красная, отечная, миндалины (гланды) не увеличены, немного розовые и рыхлые. С носа так и нет ничего почти, совсем по немножко прозрачное отделяемое есть, даже сосудосуживающие особо не облегчают.
Елена 2021-07-05 22:24
Уже так натерла под носом кожицу, краснота и щиплет. У меня уже истерика по этому поводу, ничем не могу помочь ребёнку.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-07-06 05:31
Арсеникум альбум 200с. Крупинка на стакан воды. По глотку через час двое суток вместо Бариты
Елена 2021-07-07 12:25
Алексей Ильич, пожалуйста скорректируйте дальнейшее лечение, Арсеникум сегодня 2 день, как вы назначили.
Болезнь все еще не отпускает. Все еще сохраняется заложенность и отечность носа то правой половины, то левой. Все так же ничего из носа не отходит. Болезненности в пазухах нет, на горло то же не жалуется. Вчера - позавчера температура была уже в норме, а сегодня такое ощущение что становится хуже, с утра температура 37,2 сейчас уже 37,8. Верхняя половина тела горячее чем нижняя. Выделение из носа нет (вчера мне кажется было получше, не было температуры, и по немногу начинала отходить густоватая прозрачно-желтоватая слизь, с трудом, мало, но все же). Состояние у ребенка вялое, болезненное, все больше лежит, не хочет вставать особо, грустная такая. Сегодня у нас была третья процедура лазеротерапии на носик. Скажите пож что дальше делать? И можно ли продолжить физио если конечно температура не будет повышаться или отложить пока?
Елена 2021-07-07 12:29
Говорит что жажда есть, но не пьет. Пьет только если я предложу и то глоток. Аппетит пропал. Если и кушает, без желания как обычно, немного. От горячего питья хуже, без температуры пробовали греть ноги - заложенность носа увеличивалась и так же с горячим чаем было.
Елена 2021-07-07 12:38
И если можно, можете что то посоветовать для меня, я прям очень болезненно переношу всегда болезни детей, прямо духом падаю, особенно если вот такие непонятные ситуации и я не могу помочь, сейчас опять упадническое настроение, а силы нужны.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-07-07 13:12
Вам Арсеникум альбум 200с одну крупинку.
Дочке Пульсатилла 200, Крупинка на стакан воды. По глотку через час двое суток вместо Арсена.
Елена 2021-07-08 20:32
Алексей Ильич подскажите пож как продолжать лечение. Сегодня второй день пульсатилла 200 в растворе, так же поочередно закладывает нос, уже реже. Все ещё скудные выделения с трудом отходящие прозрачно-желтоватые. Гнусавит. Температура ещё 37, в норму ещё не вернулась. Сегодня уже 7-й день болезни. Что дальше продолжать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-07-08 20:36
Гепар сульфур 200 в растворе через час двое суток
Елена 2021-07-08 21:39
Есть в наличии сейчас гепар только 30, как быть?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-07-08 22:07
Растворяйте и пейте через час