Кашель из-за насморка у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Ильич. Помогите, пожалуйста. Девочка 4 года. Десять дней назад начался насморк и редкий кашель, были у врача. Горло красное, слизь стекает по задней стенке горла и из-за этого кашель. Часто потела голова даже в спокойном состоянии и по ночам. . Дала гепар сульфур 30 - 1 крупинку 1 раз и 1 крупинку на 300мл. Воды на следующий день. Состояние особо не изменилось. В ночь на понедельник в 2-3 часа был приступ кашля минут 20, кашель сухой, раздражающий практически без перерыва, после слов со слезами" мама я устала, не хочу больше кашлять" дала дрозеру 30 - 1 крупинку. Кашель сразу перестал. Утром пошли к врачу, состояние без изменений, горло красное, кашель из-за насморка. В настоящее время выделения из носа светлые густые, кашель ночью редкий единичный, утром при просыпании кашель активный, надо прокашляться минут 10, начинается с сухого и прокашливается до влажного. Нос при просыпании сухой и пока не начнется из носа отток будет кашель. Если кашель частый и сильный может сказать что горлу больно. Попить надо уговаривать сделает 1-2 маленьких глотка и больше не хочет. Ночью при определенных позах на спине может храпеть. Днем выделения частые, особенно после двигательной активности. Если сразу не высморкаться начинает кашлять. Стоит хоть немного побегать-попрыгать сразу мокрая голова. Активная, поведение без изменений, аппетит в норме. Полгода назад был пансинусит, лечили гомеопатией. Насморки частые, обычно помогал гепар сульфур. Помогите пожалуйста в лечении.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-10-06 12:52
Продолжайте Дрозеру, пока есть кашель. Затем Гепар 200 на воде через час сутки, потом три раза в день.