Понижена температура, насморк, кашель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Ильич. Ребенок, девочка, 2 года 11 месяцев. Неделю назад появился насморк и жалобы на боль в горле, температура до 37. Давала 3 дня аконит на воде, на третий день начала потеть, насморк существенно уменьшился. Аконит давать перестала. Один день ничего не давала. На пятый день начался редкий, сухой кашель. Насморка почти не было. Начала давать брионию 30 на воде. Давала 3 дня. За эти дни кашель с сухого дерущего горло, с жалобами на боль в горле во время кашля, стал более мягким, иногда с мокротой, но когда приступ кашля сильный жалобы на боль в горле остались. Кашель редкий. При сильных приступах кашля или когда активно поплачет и закашляет, может быть рвота. Насморк усилился, выделения прозрачные, густые. При чихании под носом обычно чисто, а после кашля необходимо высморкать нос. Температура бывает понижена 35,8, в эти моменты жалуется на усталость. Потливость частая, голова часто мокрая, даже при пониженной температуре тела. Аппетит 2 дня (была сильная жара) отсутствовал, практически ничего не ела, только арбуз и немного фруктов. Только пила, просила теплый чай, или я давала воду, от других напитков отказывалась. При этом достаточно активна, может прыгать и бегать, активно. Играть, а иногда может сказать что устала и хочет посидеть. Были у врача. Бронхи чистые, немного красная задняя стенка горла, не могу точно воспроизвести диагноз вроде бы какой-то ларингит. Помогите пожалуйста с лечением. Спасибо
Категория: Гомеопат
Добавлен: 26 августа 2019 года

2 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-08-27 07:36
Гепар Сульфур 200с 1 крупинка на 200 мл воды. По глотку через час 3 дня
Светлана 2019-08-27 08:06
Спасибо