Сухой кашель без температуры и насморка

Спрашивает: Светлана Зеленская
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Ильич. Девочка 3 года 3 месяца, светловолосая, голубоглазая. Примерно неделю назад начала кашлять, сначала 1-2 раза только вечером, потом чаще, сейчас кашель примерно раз в час-два. Кашель сухой, напоминает кашель как-будто подавилась (поперхнулась), поэтому первые дни беспокойства у меня не вызывал. При этом первые два дня одноразово, при кашле после еды, было небольшое срыгивание (примерно 1-2 столовые ложки). После кашля лицо, особенно под глазами и нос краснеют, но тут же это проходит. Под глазами небольшая припухлость и розовые круги практически постоянно. Насморка нет, но говорит как-будто в нос, особенно утром после пробуждения, днем тоже может говорить в нос (но какой-то временный момент). Ковыряет к носу, т. к. там часто бывают засохшие корочки. Температура в норме. Гуляет активно, аппетит нормальный. Изменений в поведении, привычках не замечено. Помогите, пожалуйста, в лечении кашля. Спасибо.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 13 декабря 2019 года

10 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-13 18:16
Напишите про характер, увлечения, страхи, общение, про все необычное!
Светлана 2019-12-13 20:00
Активная, жизнерадостная, редко стеснительная. Любит петь и танцевать, даже в местах где многолюдно. Любит рисовать, лепить, собирать пазлы. Любит всех поучать и детей и взрослых. Если что-то не так как она хочет, может ударить или обидеться (уйти в другую комнату и лежать ничего не делать - обижаться, пока не придешь к ней мириться) Появился страх темноты, ночью если проснется требует включить свет (даже если горит ночник) или телевизор, если не включить начинает плакать. Еще страхи в ее выражениях " мама, ты меня никому не отдашь", " мама, я по тебе скучаю". Пугается громких звуков, может даже вскрикнуть от испуга. Сейчас наблюдается у ортопеда - вальгусные стопы (ноги иксом) часто жалуются, что болят колени, просит их гладить. После массажа икр и стоп (по рекомендации врача) болит меньше.
Светлана 2019-12-13 20:03
До сих пор сосет грудь (отучить никак не получается) и спит вместе с мамой
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-13 20:12
Бриония 6с по 1 крупинке натощак ежедневно неделю
Светлана 2019-12-28 17:32
Здравствуйте, Алексей Ильич. Давала ребенку брионию, как вы назначили, было улучшение кашель почти прошел. Вышли 23 декабря в детский сад, и началось все по новой, появился насморк. Нос заложен, выделения светлые густые, отходят нормально. Если скопились в носу сопли, начинается кашель, высморкались легче, кашля нет. Сморкаться ребенку уже
надоело. Кашель с мокротой. Также кашель начинается если побегает-попрыгает. Были у врача, все чисто, кашель из-за насморка, рекомендовали проверить возможность синусита у ЛОРа. Ребенок активный, изменений в поведении нет. В общей сложности получается, что кашляет три недели. Помогите, пожалуйста, в лечении.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-28 19:01
Гепар сульфат 30 с
Светлана 2019-12-30 12:09
Здравствуйте, Алексей Ильич. Были сегодня у ЛОРа, пришлось сделать ренген пазух носа, результат - имеет место тотальное понижение пневмотизации верхне-челюстных пазух, лобных пазух и клеток решетчатого лабиринта. Костно-патологических изменений не выявлено. Заключение пансинусит. Выписали антибиотик и фенистил. Очень не хочется его давать ребенку, до этого на антибиотики была аллергия.
Принимали гепар сульфур 2 дня. Произошли изменения - говорит обычно в нос, дышит ртом, в голосе иногда проскальзывают металлические нотки, (ночью всегда, днем реже), сегодня ночью жаловалась, что болит зуб (дала 1 крупинку хамомиллы 30,) через время сказала, что зуб не болит. Я не уверена, что болел именно зуб, но жаловалась и плакала. Аппетит ухудшился, ест хуже и меньше, пьет мало, надо уговаривать чтобы поела и попила. Выделения из носа светлые, выходят хорошо, но нос все равно забит. Температура в норме, на вопрос как себя чувствуешь, обычно отвечает хорошо. Ходит за мамой хвостиком.
Помогите, пожалуйста, антибиотик очень не хочется давать.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-30 12:28
Гепар сульфур - это гомеопатический антибиотик. Продолжайте его давать в 200 потенции. Растворите 1 крупинку на 200 мл воды. Пейте по глотку через 2 часа три дня, потом три раза в день до выздоровления.
Светлана 2019-12-30 12:38
Спасибо, будем продолжать лечение. Надо ли что-то капать в нос, есть масло туи гомеопатическое или аптечную морскую воду
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-12-30 12:45
Лучше, аптечную морскую воду