Сухой кашель и насморк без температуры

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Ильич. Девочка 3 года, вчера начался насморк, нос заложен, выделения светлые. Кашель сухой, иногда мне кажется, что кашель из-за насморка. Вчера, когда уснула, нос был сильно заложен, во сне кашляла, т. к. надо было высморкать нос, но во сне не получалось. Кашель был почти постоянно и усиливался до тех пор пока не проснулась и не прокашлялась до рвоты. Высморкалась и заснула, нос опять был заложен, храпела, дышала почти всегда ртом. Под утро опять был кашель, но уже проснулась высморкаться. Сегодня днем нос заложен, выделения жидкие, светлые, кашель сухой, виски и затылок влажные даже в спокойном состоянии, под глазами не большие круги, стул в норме. Температура сегодня была 37, но не долго,.сейчас нормальная. Вчера аппетит был хороший, сегодня не очень, попросила только молоко, выпила за раз примерно 250мл., больше ничего не хочет. Активная, играет. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 24 января 2020 года

4 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-24 17:14
Бриония 200с в растворе по глотку через час сутки, потом Гепар сульфур 200с также сутки. Затем три раза в день до выздоровления
Светлана 2020-01-24 17:44
Спасибо
Светлана 2020-01-26 12:34
Здравствуйте Алексей Ильич. Надо ли скорректировать лечение. Давала вчера весь день брионию. Ребенок есть не хотела, просила только молоко или йогурт, уговорили в обед съесть суп. Была активна, бегала прыгала. Кашель стал влажный, выделения из носа светлые, густые. Вечером, заплакала и ее вырвало супом. После рвоты стала бледной и уставшей, попила воды и заснула часов в 10 вечера, часов в 8 утра проснулась попросила пить воды, выпила примерно целый стакан и тут же уснула, проснулась в 12 часов. Очень бледная, уставшая, вставать с кровати не стала, предложила ей попить, выпила немного (дала гепар сульфур на воде) , пососала немного грудь и опять уснула. На вопрос как себя чувствуешь отвечает - устала, что-то болит -нет. Язык с белым налетом и двумя пятнами без налета, трогала пальцами верхнее небо, на вопрос что там - ничего. Температура 37. Спасибо
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-01-26 12:59
Продолжайте Гепар сульфур 200с в растворе 2 раза в день до выздоровления