Боль в горле и высокая температура

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребёнку 9 лет, пришла со школы с болью в горле, ночью горло сильно болела, температура 38,5ч обработали гексоралом, полоскали раствор фурацмид, таблетки лизобакт, горло на второй день практически прошло, появился не большой сухой кашель и ночью температура Доходит до 39) таблетки Нурофен не сбивали, Юбаклин юниор таблетка которую разводить в 5 мл воды сбила, но плохо. Скажите нужно давать антибиотик и чем сбить температуру? Сейчас ходит вирус такой, что высокая температура? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего протекает вирусная инфекция, антибиотик давать не надо. Сбивать температуру Нурофен или Парацетамол, если она выше 38,5
irsmul 2021-11-28 07:59
Доброе утро, Белла Витальевна! Разрешите поздравить с праздником Вас! И уточните пожалуйста, сейчас начался сухой кашель и насморк. Даём от кашля Лазолван, этого достаточно? И подскажите пожалуйста, какая разовая доза ибуклин- юниор для возврата 9 лет? Врач прописал аскорбиновую кислоту с рутином, я переживаю этот препарат разве не для взрослых? Спасибо
Здравствуйте! Спасибо, правда не знаю какой праздник) если есть насморк то обязательно необходимо промывание носа. Лазоован достаточно. Ибуклин Юниор 100 мг+125 мг по 1 табл каждые 2,5-3 часа можно давать, не более 6 табл в сутки. У ребёнка носовые кровотечения, зачем рутин назначили?
irsmul 2021-11-28 09:13
Сегодня день Мам????! Спасибо) у ребёнка с детства носовые кровотечения, тонкие сосуды, особенно при высокой температуре. Правда аскорбиновая кислота плюс рутин не давали ни когда. Написано для взрослых)
Спасибо! Вас с праздником) пока у меня не праздник(
Можно давать детям препарат Аскорутин 1/4 табл х 3 раза в день в течение 14 дней