Нимулид ребенку до 3 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Постоянная "простуда", высокая температура, посинение и судороги при темп. выше 39 гр.
Добрый день, помогите, пожалуйста, в следующей ситуации: Ребенку еще нет 3 лет, а врач назначил Нимулид при высоких температурах. Уже 5 дней температура постоянно повышается и снижается всего на 8-12 часов после приема припарата, а потом возвращается к 38,5-39 гр. Припарат был назначен терапевтом для избежания ранее имевших место судорог при температуре свыше 39 гр (спазмофилия). 1 - Скажите, пожалуйста, можно ли давать Нимулид ребенку до 3 лет, если в инструкции прием припарата до 12 лет противопоказан? 2 - Можно ли требовать проведения анализов для выявления причин непроходящего заболевания, сопровождающегося покраснением горла, насморком, кашлем? Если да, то какие анализы стоит провести? Заранее очень благодарим за косультацию! С уважением, Мария
Теги: нимулид ребенку 3 года, нимулид ребенку 2 года, нимулид ребенку 1 год
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июня 2014 года

3 ответа

Нельзя, препаратом выбора для детей является парацетамол и препараты на его основе, иногда (при бледности кожи на фоне высокой температуры) нужна но-шпа, анализы нужны и помимо общих - мазок из носа и горла, разберитесь с витамином Д и кальцием. Может быть, сейчас нужен противовирусный препарат.
Татьяна 2014-06-18 22:08
Подскажите, пожалуйста, как и где делать мазок? На что? Нам педиатр ничего подобного никогда не говорила. Спасибо!
Везде свои правила, у нас в Украине - в детской обычной поликлинике берем, а делается в СЭС