Просто температура у ребенка

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем нам лечится, ночью у ребёнка поднялась температура 38, дала нурофен, утром снова температура 37,6, больше ничего нет, ни насморка, ни кашля, были у педиатра, посмотрела, сказала, вроде как горло не ножко рыхлое, назначила анаферон и аквалор в горло. Ничего толком больше не сказала. Правильное ли назначила лечение, и вдруг температура буде держаться более 3 дней, надо ли пить антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-29 23:06
Добрый день.
Такое повышение температуры может быть признаком ОРВИ.
Основное лечение в таком случае - это покой, обильное питье и симптоматическое лечение, то есть жаропонижающие при высокой температуре.
Можно применять анаферон, если горло рыхлое, то и аквалор.
Если температура будет высокая более 3 дней, тогда необходим повторный осмотр врача для исключения развития осложнений и дальше уже можно будет корректировать лечение.
Всего доброго.