Высокая температура у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите с лечением ребенка. С прошлой пятницы заболел старший ребенок, 9 лет, была 4 дня температура до 39,6 градусов, температура прошла, начался кашель. Вызывала скорую, сказали ОРЗ, лечения не назначили. И вчера вечером поднялась температура у младшего ребенка, 39,3 градуса, даю Нурофен, температура ниже чем 37,3 не падает, через три часа опять начинает подниматься, мучает и кашель, даю Лазолван, жалуется на боль в голове, ручках и ножках, когда высокая температура. Пытаюсь дать противовирусное Арбидол, он не может его выпить из-за горечи, начинается рвотный рефлекс. Помогите, пожалуйста, не могу смотреть как мучает жар сыночка. Заранее, огромное спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-02 15:07
Добрый день.
По описанию похоже на острую вирусную инфекцию. Ребенку нужен осмотр врача для исключения осложнений и назначения полноценного лечения. До осмотра - ребенку покой, обильное питье, температуру сбивать при повышении выше 38. Противовирусное пусть назначить врач, учитывая возраст ребенка и невозможность принять таблетированных форм.
Всего доброго.