У ребенка поднялась высокая температура

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
У ребенка поднялась высокая температура 38,6, ребенку 6 месяцев. Я дала нурофен и в течении уже трех часов температура не падает. Врач посоветовал еще порастирать разбавленых уксусом с водой и мерять температуру через каждых 10 минут. Если не будет падать то сказали что потом приедут на скорой и заберут в больницу. Подскажите что еще делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2013 года

1 ответ

Ребенку необходимо начинать противовирусную терапию: генферон лайт 125 по 1 свече 2 раза в день 5 дней. При высокой температуре хорошо помогает тройчатка: 1/4 таблет. Анальгина, 1/4 табл. Папаверина, 1/4 табл супрастина все растереть в порошок и дать ребенку выпить с водой (температура падает в течение 5 минут.), но если температурная реакция повторяется около 2-х дней на фоне противовирусного лечения, нужно начинать пить антибиотики, например суспензия Аугментин 200.
будьте здоровы!