Температура у ребёнка без симптомов ОРВИ

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, дочке 10 лет, в январе 13 числа у неё ночью поднялась температура 39 и была рвота, списали на вирус, в школе ещё 2 деток с такими симптомами ушли на больничный, рвота была 3 раза, наш педиатр сказала что это от высокой температуры, температура держалась сутки, сбивали эффералганом, на 2 сутки стала 37.6 и на 3 день уже вошла а норму 36.6 при этом не было симптомов ОРВИ никаких, вчера 27.01 вновь поднялась температура 39,3, больше никаких симптомов простуды, опять сбили эффералганом, ночью температура поднималась до 38.5, у ребёнка нормальнее самочувствие, при высокой температуре кружилась голова, но как сбили все прошло. Я переживаю, почему уже второй раз за месяц вот так подскакивает температура ни с того ни с сего? Сегодня ждём врача на дом и сдали с утра мочу и кровь, но у нас педиатр ко всему относится с пофигизмом на все у неё один ответ: это ОРВИ. Скажите может нам самим пройти какие то ещё обследования чтобы понять причину такой температуры?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-01 21:22
Добрый день.
Чтобы разобраться в ситуации - это отдельное орви или развитие осложнений, нужно сделать анализы. У вас уже есть результаты обследований?