Высокая температура без симптомов у ребенка 1 год

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, доктор. Моей доченька 1 год. Во вторник вечером поднялась температура 37.3. без других симптомов. В среду вызвала врача, нам сказали, что в легких все чисто. Было красноватое горло, температура 38. Прописали нам миромистин в горло и свечи виферон. Температуру сбили в ночь. В четверг весь день не было температуры. В пятницу с утра нас осмотрел доктор. Сказал, что горлышко немного розовое, а в целом все хорошо. И в пятницу к вечеру у нас поднялась температура 38.3 и по сегодняшний день также температура. До 39.5 поднимается. Нам прописали антибиотик Амоксиклав 125 по 2.5 - 2р/д. Стул нормальный, по маленькому тоже нормально ходит. Рвоты и диареи нет. Кушает поменьше, но не плохо. Зубы далеко ещё. Что это может быть? Я очень переживаю. День антибиотик пропили, температура на утро 39.5. Такая вот первый раз за эти дни высокая. Помогите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-08 21:21
Добрый день.
Учитывая возраст ребенка и такую температуру, нужно сделать общий анализ крови и мочи.
Такое состояние может быть при некоторых инфекциях.