Держится 5 дней высокая температура у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, 10 декабря в пятницу вечером у ребенка поднялась температура. Все выходные температура поднималась до 39-40. В понедельник усилились сопли, стали густые и желтоватые, а так же очень обильные. В понедельник так же днем поднялась температура, далее под утро с понедельника на вторник. Во вторник все было хорошо, но к вечеру снова 38, сейчас под утро так же поднялась до 38.5. У врача на приёме были в субботу 11 декабря, сказала лёгкие чистые, горло тоже не сильно воспалено, что это скорее начало болезни. Принимаем орвирем, в нос ПРОТАРГОЛ и авамис на ночь, так как есть проблема с аденоидами. К врачу только вечером сегодня. Скажите, что это может быть? Возможна ли при орви температура 5 дней? Нужно ли начинать приём антибиотиков.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Сдайте сегодня общий анализ крови. Необходимо исключить ковид. Если есть возможность, сфотографируйте горло.
Татьяна 2021-12-15 20:18
Мы сходили к врачу, горло в норме почти, по задней стенке зеленоватые сопли. Дыхание жесткое, но без хрипов. Назначили антибиотик азитромицин. Скажите, как быстро антибиотик снизит температуру? И справится ли он с ней вообще?
Если есть точка приложения для антибиотика, то эффект наступит в течение 3х дней. Рекомендую сначала сдать общий анализ крови.
Татьяна 2021-12-15 20:50
Анализы сдадим только в пятницу, а температура так и поднимается до сих пор. До 39.
Мазок на ковид не брали? Если врач посчитал уместным начало антибактериальной терапии на основании осмотра, то оспорить его не могу, ребёнка не вижу.
Татьяна 2021-12-15 21:17
Нет, мазок на ковид не брали. Но в пятницу возможно будут делать рентген, если ничего не изменится в состоянии, не будет улучшений
Начинайте антибиотик, далее уже скорректирует по эффекту от него.