Вторые сутки высокая температура у ребёнка, не сбивается

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 4,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 4,7г 5 апреля вечером поднялась температура до 38,4. Дала на ночь нурофен сироп, под утро температура снова поднялась до 38,6, снова сироп нурофен дала. Температура снижается не немного и через час-два снова поднимается. Днём поехали на приём к педиатору, перед этим снова сбили температуру. Врач сказал что красное горло и тяжелое дыхание. Выпивала направление на дневной стационар, если не будет температуры.
Но вернувшись домой температура снова поднялась.
И так продолжается уже вторые сутки.
Из симптомов у ребёнка кашель.
До этого он неделю кашлял, лечили ингаляциями, чередовали амбробене и пульмикорт

Подскажите, что сейчас делать?
Утром поедем снова к радиатору.
Страшно что такая высокая температура.
Сейчас ночь, поставила свечку Цифекон, ребёнок спит, но очень Горячий. Градусник не стала сейчас ставить, но по ощущениям температура 38,5-39
Приложила к голове компрес, повязку смоченную водой на голову

Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-18 11:14
Добрый день.
Температуру детям снижаем нурофеном или парацетамолом, в крайних случаях эти препараты можно чередовать. Также не забываем о физических методах снижения - раздеть ребенка, омыть водой комнатной температуры, компресс на голову.
Если самостоятельно не справляетесь, то необходимо вызвать скорую или обратиться в стационар для госпитализации.