Высокая температера без симптомов у ребенка 5 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна! Очень нуждаемся в вашей консультации, т. к. уехали с ребенком в деревню на неделю, дышать свежим воздухом и заболели! Поэтому, к великому сожалению, до пн сложно показать ребенка врачу. Дело в том, что по утро в 5.30 у ребенка поднялась температура 38,5, также жаловался на небольшую головную боль. Сбили парацетомолом до 37,2-37,5. Ровно через 6 часов температура поднялась вновь, плюс еще руки ноги холодные. Голова больше не болела. Удалось найти ибуклин джуниор, выпили 1 таблетку и 1/4 таблетки дротаверина. Температура снова пока спала. И симптомов больше никаких нет: горло нормальное, нос не заложен, живот не болит, сыпи нет.
Последние контакты с детьми в пн, в садике. Со вторника находимся изолировано, никто пока больше не болеет. Скажите, пожалуйста, что это за вирус такой может быть? Какую тактику лечения выбрать? Пою обильно. Дополнительно переживаю за себя, так как на 22 недели беременности. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-01 13:31
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при вирусной инфекции, в том числе и гриппе.
В такой ситуации главное - обильное питье и покой, жаропонижающее по необходимости. Отпаивайте ребенка, можно компоты, морсы, отвар ромашки.