Повышение температуры по неизвестной причине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте! Сегодня днем у меня начала несильно болеть голова, появилась слабость. Через некоторое время поднялась температура, сначала была 37.2, вскоре 37.7. Выпила 1/2 таблетки анальгина, температура снизилась до 37.2 (полностью так и не прошла). Голова перестала болеть еще до того, как я выпила таблетку (осталась только небольшая тяжесть). Еще, когда поднялась температура, у меня на 1-2 минуты начались спазматические боли внизу живота, был жидкий стул (не знаю имеет ли это отношение к температуре, раньше такое тоже было). Кроме этого нет больше никаких симптомов (ни насморка, ни кашля, горло не болело, болей в животе больше не было, аппетит есть, тошноты и рвоты тоже нет). Что бы это могло быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-22 21:02
Здравствуйте. Не надо гадать, время все расставит на свои места. Или это энтеровирусная инфекция, что скорее всего, либо другая вирусная инфекция. Думаю, завтра вопросы отпадут.
Удачи.