Без причин поднимается температура 38,5, тест на ковид -отрицательный

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергик, повышенное давление
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Сын вернулся с работы, к вечеру у него поднялась температура 38,5, обратился к дежурному врачу, сделали КТ легких, сказали легкие чистые, горло немного красноватое. Ничего не болит, кроме головы и озноба во время температуры, руки и ноги холодеют во время температуры. Его изолировали, взяли анализ на Ковид, анализ показал отрицательный. Назначили азитромицин 7 дней, противовирусные арбидол по схеме, мирамистин, супрастин, через два дня температура поднималась только к вечеру и то 37,1, а на третий и четвертый день к ночи опять 38,5. Пропил лекарства 7 дней. Три дня температура 36,6, сегодня взяли повторный на ковид анализ. А сейчас в ночь опять поднялась температура 38,5, знобит, болит голова, выпил аспирин с парацетамолом, пока стоит на месте температура. Врач приходил за это время всего один раз, и то сказал, что ничего не поймет почему поднимается температура. Один раз вызывал скорую, просто сделали анальгин. Анализы крови, мочи так с 9 августа не брали, сидит в изоляции ни кто не приходит. По телефону я спросила у него о его состоянии: кашля нет, отдышки нет(задерживали дыхание на выдохе), лимфоузлы не увеличены. Что делать я не знаю, он далеко, что это такое, почему так поднимается температура? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-20 07:23
Здравствуйте.
Это картина тяжелой формы ОРВИ, не исключен грипп. Показана госпитализация для наблюдения, уточнения диагноза и лечения.
Всего хорошего.