7 дней температура. Тест на ковид отрицательный

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит Атомический дерматит Тонзиллит
Здравствуйте, 3 августа (понедельник ) начала подниматься температура у меня и к мужа была около 37.2, у мужа к вечеру 38. На следующий день вызвали врача. Прописали там таблетки осельтамивир. Начали пить, на следующий день температура у мужа была уже 36.6, а у меня так же 37.2-37.4. В пятницу у меня начало болеть горло, начала чихать и появился насморк. В пятницу температуры вроде бы не было (измеряла только пару раз в утрене время). В субботу температура так же держится 37.2-37.4 иногда 36.8 (в утренние время). Небольшая усталость. Все это время и головная боль в затылочной части. Горло прошло, насморк до сих пор нет. Сегодня уже воскресенье температура по прежнему держится. Тем временем у мужа уже давным давно все прошло. Я сдавала тест на ковид, он отрицательный. Сегодня 7 день, как у меня температура. Скажите, что мне можно принять?
Сдавала кровь и прикладываю результат
Ещё около 3-х недель назад очень болело горло и врач поставил хронический тонзиллит. И я пила антибиотик азитромицин 3 дня.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-09 17:04
Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении. Это последствия вирусной инфекции.
Покажитесь ЛОР врачу, нужно исключать синусит.
Всего хорошего.