Положительный тест и бежевые выделения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
9 месяцев назад был выкидыш из-за недостатка прогестерона, была проведена вакуум аспирация, без последствий негативных, как обнаружилось на последующем осмотре у врача) Когда прошло полгода, стали планировать снова. Ничего не получалось, а в этом месяце па был только на 14 дц (цикл средний 31 день у меня), потому что муж на следующий день заболел, температура 38, а потом и меня заразил, но я болела просто насморк, горло, легкий кашель, температура 37,0, не выше, и под носом как всегда у меня от насморка вылез герпес(он у меня часто бывает), но он прошел за пару дней, очень быстро, как никогда. Я думала, что пролёт в этом цикле, но лечила горло очень редко каметон спрей, заваривала и пила цветки липы, полоскания травами, дышала над кастрюлей с эвкалиптом. Обошлась без таблеток.
Вчера(28дц) как назло поругались с мужем, я плакала, часа полтора поругались, потом я успокоилась. И через полчаса увидела выделения как с примесью оттенка светло-бежевого. Подумала: вот месячные(иногда у меня так бывает за несколько часов до их начала). Еще несколько раз вчера также было чуть чуть оттенок в обычных выделениях. Но сейчас прошло больше суток, а они не начались. Утром сделал тест цифровой Clearblu Digital: беременна 1-2 недели.
Я очень рада, очень долгожданный ребенок, но нервничаю, что позволила себе скандал этот с мужем, но я даже не предполагала, что беременна. До этого попадали прямо в овуляцию и нет, а тут дождались сперм. Овуляции неск дней!
1) Как вы думаете, может ли все обойтись и быть нормально с беременностью в связи с эти стрессом(он был не длительный)? А то я начиталась, что и замирают эмбрионы от стресса, но наверное это имеется в виду другой стресс, не просто ссора с мужем?
2) Т. к. предыдущий выкидыш произошел из-за недост. Прогестерона, врач сказала пить дюфастон при положительном тесте. Какую дозировку посоветуете?
3) Начинать пить сегодня или завтра сделать еще тест Или если показал, то беременность есть?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 09:24
Здравствуйте.1. Настраивайтесь на позитив.2. Без понимания Вашего уровня - никакую.3. Сдать кровь на ХГЧ и прогестерон и потом решать
Платная консультация
Ирина 2019-02-08 10:49
Спасибо большое!