Выделения после полового акта при ранних сроках беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, после полового акта, заметила выделение коричневатого цвета, буквально с каплю. Нормально ли это? Стоит ли обращаться к врачу очно? На учете по беременности еще не стою, т. к. приблизительно 5-6 неделя. Также беспокоит, я приболела, но температуры нету, просто горло и насморк, лечусь народными средствами, в течение 3х дней, пока еще не прошла простуда, но когда я чихаю колит низ живота это нормально? И может ли повредить простуда на развитие плода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 10:09
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2017-03-10 22:16
Здравствуйте,
1. После полового акта, через несколько часов заметила выделение, буквально капля коричневатого цвета, потом были прозрачные тянущиеся, как слизь. А сегодня этих выделений я не наблюдала. Что это может быть? Стоит ли обращаться к врачу очно по этому поводу?
2. Вторая проблема, у меня сейчас простуда, болело горло, горло перестало перешло в кашель и насморк, свербит, зуд. Лечусь народными средствами(ингаляции, полоскание, обильное теплое питье). И от кашля пью мукалтин. Температуры нет, но и простуда не проходит. Может ли как то это повлиять на плод? На учете я пока не стою, и к врачу не обращалась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 09:07
Благодарю.
1. Возможно, повредили слизистую. Если это единичный эпизод без боли, к врачу бежать пока не стоит.
2. Обычно негативно влияет высокая температура - выше 38, а ОРЗ нет.