Кашель, простуда и беременность 26-27 недель после писсария

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Беременность 26-27 недель, беспокоят насморк: густые, белые. Сначала лилась вода, чих, вместе с насморком побаливала голова, мне показалось в районе лба, глаз, наверное, где пазухи. Сейчас вроде бы нет. Потом стало чувствительное горло и просединился кашель. На данный момент, горло почти не болит, но кашель ниже яремной ямочки на 5 пальцев вниз. Откашливается мокрота жёлтая. Выделения из носа густые, белые. Температуры вроде бы нет. Что я делаю: насморк-Аква море, гриппферрон. Горло: полоскания содой, мирамистином, ромашкой, лизобакт рассасываю. Кашель: только молоко с боржоми. К врачу только в четверг.1. Это может как-то повлиять на малыша? Боюсь тонуса. От кашля мне кажется напрягается животик. Позвчера только установили Пессарий-ИЦН.2. Как-то потом нужно оценить малышку? 3. Повлияло моё состояние или нет? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-09 12:49
Здравствуйте.1. Это может вызвать тонус. 2. Как понять вопрос "как-то оценить"? 3. ?
Платная консультация
Ya 2021-10-09 13:27
2. Оценить, это может быть узи сделать или ещё что. Не знаю. Можно как-то тонус избежать в моем случае? 3. как-то может моё состояние негативно повлиять на малышку-гипоксия или ещё что. 4. Тонус могу убрать папаверином? У меня шейка мягкая 31 мм, из них 21 мм сомкнутая часть, и 10 мм приоткрыта или разглажена. Не знаю, в стационаре не дали результаты узи и в заключении не написано.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-09 13:29
2. УЗИ зачем? Никак не избежать тонуса, если будет изнуряющий кашель. Лечите его - это основное. 3. Простуда? Вирус? Не исключено. Но судя по описанию, у Вас все прошло в относительно легкой форме. 4. Может помочь
Платная консультация
Ya 2021-10-09 13:49
Лечу кашель. Хорошо, что он влажный. Подскажите, могут быть преждевременно родов в данном случае? Я попала в стационар из-за угрозы преждевременно родов, увидели ицн и я поставила кольцо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-09 16:12
Никто не даст гарантии. Но настраивайтесь на хорошее, пожалуйста