Что можно принимать при кашле на 17 неделе беременности

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Доброго времени суток! У меня вторая беременность, 17 недель. Сегодня днём начался сухой кашель. Два линюч чихала, простудное состояние. Очень переживаю. Что лучше принять? ? Не знаю, какие лекарства от кашля и простуды можно принимать во время беременности.
Теги: кашель и беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

9 ответов

Добрый день, в первую очередь постельный режим, обильное теплое питье не менее 1,5 литров в день. От кашля можете взять АЦЦ по 1 таблетке 1 раз в день, 5-7 дней. Также полоскать горло декасаном 2-3 раза в день, 7 дней
Платная консультация
Илона 2017-01-23 16:45
Спасибо! А можно ли мне принимать сироп гербион? Мой гинеколог сегодня прописала мне. Но в инструкции написано, что беременным не рекомендуется его принимать.
Гербион можно попробовать, он не вредный
Платная консультация
Илона 2017-01-24 13:06
Спасибо!
Илона 2017-03-01 11:37
Здравствуйте! У меня 22 недели беременности. После съеденного мороженного появилось першение в горле, нос стал заложен. На второй день уже явно появилась простуда. Насморк, чихание. Горло першит. Температуры нет. Скажите, пожалуйста, что можно принимать на моем сроке от простуды, чтобы не навредить ребёнку?
Добрый день, лечение стандартное, полоскание горла декасана на полстакана воды 1 столовая ложка декасана, можно ибупрофен при повышении температуры тела. От кашля вам нужно подбирать лекарства, лучше чтобы сначало послушал терапевт легкие
Платная консультация
Илона 2017-03-07 15:38
Спасибо! Ещё вопрос. Скажите, я принимаю метипред по половине таблетки один раз в сутки. Потому что при первой беременности был повышен гормон 17 OH. В этот раз тоже мой гинеколог назначила. Вчера сдала анализ на 17OH. Что можете сказать (фото результата прилагаю)? Стоит ли дальше принимать метипред? Или может быть перейти с 1/2 таблетки на 1/4?
Добрый день, уже можно отменить метипред, поскольку 17 оп в норме