Болит горло и кашель при беременности 35 недель

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. У меня беременность на сегодняшний день 35 недель. Три недели назад у меня заболело горло. Врач прописал амоксиклав 625мг 3 раза - 5 дней, мирамистин, полоскание хлоргексидином. Стало легче, но краснота горла еще оставалась. На плановом приеме терапевта 2 недели назад в женской консультации прописали ингалипт на 5 дней. Я побоялась его использовать, так как беременным вроде его нельзя. Брызгала тантум верде. И вот день назад у меня снова начало болеть горло, появился сильный кашель, и сильный насморк, глаза слезятся. Врач сегодня прописал детский анаферон по 1 т. -3 раза в день - 7 дней, таблетки "от кашля" 1т - 2 раза в день - 6 дней, детский називин -3 дня, мирамистин. Волнует вопрос будет ли такое лечение действенным, после пропитого антибиотика. Таблетки " от кашля" противопоказаны при беременности, називин детский попробовала, так вообще никакого результата, как тек, так и течет дальше. Анаферон вообще вроде для профилактики пьют. Боюсь упустить время с этим лечением. Посоветуйте мне, что еще можно действенное на моем сроке без вреда для ребенка. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Юлия. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат парацетамол- он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры, его можно беременным. Параллельно ставьте свечи вибуркол- можно даже 3 раза в день 7 дней. Синупрет до 10 дней. В нос гипертонические солевые растворы. Быстрее выздоравливайте.
Лилия 2018-11-02 12:45
А как принимать синупрет? Большое спасибо за консультацию.
По 2 таб 3 раза в день желательно после еды, запивать водой.