Сильнейшая боль в горле слева

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень сильно болит горло, боль просто невыносимая особенно при глотании, болит слева, горло покрылось какими-то пузырьками, сильная сухость задней стенки горла, кашля нет, першение тоже, температура 37,6, что это может быть и чем лечить, врач по вызову придёт только завта.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, у Вас герпетический тонзиллофарингит. Вы переносите все лекарственные препараты? Нет аллергии?
Дарья 2021-06-04 19:59
Да, все орошо переношу, аллергии нет. Анжелика Валерьевна, сейчас еще раз смотрела горло, на левой миндалине есть небольшие 2 белые точки, как пробочки, сфотографировать не получается их
Это казеозные пробки в лакунах, Принимайте ацикловир таб 200 мг 4 р/д 5 дней, азитромицин 500 мг 1 р/д 3 дня, полоскайте глотку раствором фурациллина или мирамистина 3 р/д в течении недели, рассасывайте таб лизобакт по 2 т 3 р/д 7 дней. При повышении температуры тела и для уменьшения болевого синдрома можно принимать нпвс (нурофен, парацетамол, терафлю, ринза) 1-2 р/д.