Сильно болит в трахее

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте! Ирина Алексеевна, у меня такая проблема, примерно неделю назад начало болеть горло, болело несколько дней, потом появился кашель, не скажу что сильный, продуктивный но не всегда, ощущение что постоянно хотелось что-то откашлять. На фоне этого кашля появились боли в гортани и трахее, ночью проходило, утром посте кашля начинало болеть. Потом через несколько дней вроде стало лучше, но вчера после обеда опять начала кашлять пытаясь откашлянуть, начало опять болеть в трахее и гортани. Вечером поела острой рыбы и попила газированный напиток. От боли не спала всю ночь, болит очень сильно вся гортань спуская вниз по трахее, плюс чувство что там горит и печёт. Ничего не помогает. Ночью очень сильно сохло ещё, болит даже в состоянии покоя. Начала принимать антибиотик. Скажите пожалуйста чем снять эту боль? Что это вообще такое происходит? Спасибо!
Теги: анжелика арсеньев
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Анжелика. Раз есть боль, значит- есть воспалительный процесс, еще дополнительно спровоцированный составом пищи. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, ларингита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Возьмите еще пульмолор- по 1 таб 2 раза в день после еды на 5 дней - он снимет отек в гортани и размягчит слизь и облегчит откашливание. Терапевту нужно обязательно показываться, прослушать бронхи и легкие. Сдайте анализ крови развернутый. Антибиотик- лишнее.