Боль в горле и нарывы по телу

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Моя проблема началась 1.5 месяца назад. Началось все с покраснения и опухания около ногтя мизинца левой руки, затем начали появляться мелкие нарывы и на других пальцах уже обеих рук, появились нарыв и около паховой области, затем появилась сильная боль в горле. Трудно было глотать и говорить. Я обратилась к врачу- он мне выписал амоксицилин 1000 2р в день. Я 5 дней пропила антибиотик плюс частое полоскание содовым раствором - боль быстро прошла, гнойники начали рассасываться, но после приема на мизинец еще немного сочился и вскоре снова начал краснеть и опухать, врач посоветовал болтушку из спирта, димексида и левомицитина, чтобы не принимать его внутрь, так как прием лекарств вызвал обострение кишечника и почек. Сейчас в итоге мизинец лишился ногтя, снова припух и опять появилась сильная боль в горле, которая усиливается ночью. Температура- 36.6, 36.7, только вечером поднимается до 37.0, 37.1. Принимать снова антибиотик я не рискую, противовоспалительные препараты мне запрещены - у меня сердечная недостаточность. Я полощу горло, но боли уже 3-ий день, пока прогресса не вижу. Чем мне избавиться от этой проблемы?
Теги: нарывы по всему телу, боль в горле и гнойники на теле
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Подобрать индивидуальную терапию можно лишь на приёме у ЛОР врача очно. По всей видимости у вас стрептококковая инфекция. В данной ситуции было неплохо сделать УФО крови помимо основной терапии.
p. S. Будьте здоровы!