Боль и сухость в горле слева при смехе, разговоре

Спрашивает: Карина1976
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический трахеит, бронхит.
Здравствуйте, полтора месяца назад внезапно появиласть довольно сильная боль в горле с одной стороны, слева, при глотании, усиливалась к вечеру, без температуры, боль похожа как будто где-то в горле прод языком застряла рыбная косточка. С лором там где живу сейчас туго, врач то в отпуске, то уволен, другого нет. Через три недели поеду в свою местность, схожу к своему лору, а пока мучаюсь. Со временем боль ослабела, но не прошла полностью. Хочется кашлянуть, кашель рычащий. Не могу смеяться, долго разговаривать, смех вызывает острую боль в том же месте слева и желание кашлянуть. Дней 7 пшикала хлорфиллипт и таблетки Лизобакт, но ситуация особо не изменилась. Последнее время несколько раз болела ларингитом, перетекающим в трахеит.
Теги: боль в горле при смехе
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2017 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Карина 2017-10-07 20:34
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Я, так сказать, вывернула свою ротоглотку назинанку, рассмотрела её несколько секунд в момент рвотного позыва - там всё чисто, розово, ни язв, ни покраснений, ничего. Я купила Мирамистин в надежде, что мне поможет, и чудо произошло, после трёх раз полосканий и запшикиваний на утро боль притупилась, а на следующий день я больше её не чувствовала боли. Продолжаю лечение Мирамистином. До этого пользовалась Хлорфиллиптом, Хлорхинальдином, Хлоргексидином - не помогало.
Так бывает, если нет чувствительности микроорганизмов к препаратам.