Сухость в горле и гортани
Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Уже месяц сухость в горле и гортани. Частая отрыжка, все время хочется сглотнуть что-то прилипшее к горлу, не кашляю, живот не болит. Ходила к лору, сказал, что есть небольшой фарингит, прописал антибиотик и гексаспрей, все приняла - ничего не изменилось. Сходила опять к лору - сказал что надо желудок смотреть. Признаки какого заболевания указывают мои симптомы?
2 ответа
Данные симптомы могут указывать на наличие ГЭРБ. Хотя по одной клинике диагноз выставить нельзя. Для диагностики необходимо провести ФГДС.