Сухость и боль в гортани, образования в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, полгода держится субфебрильная температура 37-37.5, сначала был ком в горле и трудно глотать, сейчас ком прошёл, но на задней стенке горла появились образования, в центре и по бокам за миндалинами, они красные с прожилками и выпуклые, также по задней стенке постоянно стекает слизь, которая не проглатывается. В горле сухость и слева покалывает при глотании. К лор специалисту ходила, он ничего не сказал, послал на ультразвук миндалин, я курс прошла, улучшений нет. Температура держится в дневное время, а после 22-00 падает до 36.6-36.9. Подскажите что это может быть, а то может пора мне на биопсию и к онкологу, а то отец и дед умерли от рака пищевода? Курю 16 лет. Огромное спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллофарингит, что требует сдать бак. Посев из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, кровь на АСЛО, СРБ, ревмофактор, сделать ФГДС + тест на хеликобактер пилори.