Кашель, сухость в горле

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Месяц назад переболела, была заложенность в ухе и боль в горле. На протяжении последнего месяца, каждый раз когда ложусь спать в горло как будто песок насыпают, сухость и приступ кашля, но не долго, кашляну раза 3, попью легче становится. Кашель как при ларингите, не отхаркивающий, а как будто лающий. Весь день ничего не болит горло не беспокоит да и не красное, я не курю, комната в которой спим проветривается каждый день, увлажнитель воздуха стоит, но тем не менее сухость возникает каждый вечер. Может вы что то посоветуете!!!!
Теги: в горле как будто песок, как будто песок в горле, кашель и сухость в горле
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Постарайтесь смазать заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта или де закапывайте в нос масло (Облепиховое, персиковое, абрикосовое и т. д.), после чего запрокидывайте голову, чтобы масляные капли стекли по глотке. Данные процедуры необходимо выполнять неменее 2 раз в день.
P. S. Будьте здоровы!
Мой друг Игорь 2018-02-02 10:46
Здравствуйте! Переболел бронхитом, гайморитом, все как бы вылечили, насморк и кашель прошел. Но как бы чувствую, что воспаление осталось. Часто пересыхает горло, иногда сухой кашель, в положении "горизонтально" через некоторое время заложенность в ноздре (которая находится ниже).
Обратил внимание на Ваши замечания и как бы определил для себя то, что возможно необходимо для меня. Правильно ли?
Лечение носа:
1. Ксилен, Санорин, Назвин.;
2. Морская соль;
3. Мирамистин, Хлоргексидин 0,5%;
4. Тампоны внутрь (люголь с глицерином);
5. Масло (персиковое, облепиховое, оливковое).

Лечение горла:
1. Хлорофиллипт;
2. Закапывать нос маслом (облепиховым, персиковым, оливковым);
3. Витамины А, Е.

Большое спасибо
Здравствуйте! В данной ситуации предпочтительно в нос использовать местные глюкокортикоиды (назонекс, Насобек и т. д.), глотку смазывать масляным раствором Хлорофиллипта. Использование масел не принципиально.