Острый фарингит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я обратилась к врачу 6 дней назад, сильно обдирало горло, боли не было. Поставили диагноз ОРЗ. Острый фарингит, прописали ципролет, ингалипт, амброксол. До обращения ко врачу я принимала один день амоксициллин. Затем пила то, что прописали. Через пять дней улучшения не наступило, кашель сильный, до рвотного рефлекса, драло ужасно горло, мокрота не откашливалась почти. Я обратилась к другому врачу. Мне прописали амоксициллин, который я изначально, начинала принимать травяные таблетки и мукалтин. Сейчас я пью амоксициллин второй день, откашливаться стало лучше, но скребет в горле все так же, особенно по ночам. Такой вопрос: возможно амоксициллин не помогает мне из за того, что я начала его в начале принимать и бросила или это не так? Тогда как мне быть, нет сил терпеть как сильно декрет горло. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Откашля начните принимать Эреспал или Эриспириус 80 мг по 1 таблетке 2 раза в день неделю.