После курса антибиотиков при лечении фарингита горло ещё болит

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, две недели назад очень сильно заболело горло. Обратился к врачу. Он диагностировал бактериальный фарингит. Язычок был воспаление, на задней стенке было два "прыщика". Врач прописал 7 дней принимать антибиотик Флемоклав Солютаб, одновременно орошать горло Мирамистином и 6 раз в день принимать Гексализ и Тонзилгон. Через 3 дня лечения самочувствие стало намного лучше, горло болело лишь ночью. Я прошел курс лечения, но к середине следующей недели боль вернулась, но другая, не жгучая, а давящая. Появился насморк, заложило уши. Я продолжил пить Тонзилгон и полоскания фурацилином и содой. Сейчас горло сильно болит только ночью, днём немного побаливает. Скажите, пожалуйста, какой направление в лечении мне сейчас избрать?
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте посев из ротовой полости на микрофлору с антибиотикограммой (возможно что не подошёл антибиотик) . Так же пока будет готовиться результат исключите проблемы с желудочно- кишечным трактом.