Проблемы с горлом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня уже несколько месяцев проблемы с горлом, горло не болит, но иногда резко без причины начинает першить в горле до кашля, не возможно остановить кашель, помогает любой напиток, даже просто вода, в последнее время постоянно пропадает голос, как бы хрипит, или вообще не сразу могу слово сказать, горло не красное и не сухое, даже я бы сказала наоборот, много мокроты. Что это может быть? Не иду к врачу потому-что особо не беспокоило, но сейчас все чаще проблемы с голосом. О себе: 25 лет, не курю.
Теги: проблемы горла, проблемы с гортанью
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2013 года

10 ответов

Здравствуйте! Всё, перечисленное вами, свидетельствуют о хроническом фарингите. Данное состояние вылечить нельзя, на то оно и хроническое, но профилактировать успешно возможно. Обратитесь за очной консультацией к специалисту по данному вопросу.
p. S. Будьте здоровы!
Ольга 2014-07-23 09:41
Спасибо большое за ответ! Была у врача, да, действительно, поставили хронический фарингит. Провела 4 месяца на море и стало на много лучше) Сейчас в Москве уже месяц, горло, пока, не беспокоит.
Виктория 2014-07-22 11:54
Здравствуйте! В июне переболела левосторонним воспалением легких. Сейчас осталась потливость еще есть слабость. Был очень сильный кашель, но сейчас перешел в небольшой, мне кажется как хронический фарингит. Пила сальброксол.
Здравствуйте! Стоит получить очную консультацию. Если вы испытываете першение в глотке или любой другой дискомфорт, начните полоскать глотку (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Календула, Малавит, Ротокан).
p. s. Будьте здоровы!
Рита 2017-03-30 12:40
На море у меня тоже и горло, и насморк прошли. Но когда опять начинает горло беспокоить, то просто рассасываю Трахисан. Лор мне при фарингите назначала эти таблетки. Несколько таблеток в день нужно рассасывать и болезненные ощущения проходят.
Трахисан хороший препарат, но редко встречается в продаже на территории РФ и достаточно дорогой.
Алексей 2017-04-04 14:07
Здравствуйте! Весной в том году заболело горло с левой стороны, температуры не было, жевал разного вида пастилки, но они не сильно помогали! Потом боль в горле прошла и я не обращал особого внимания какое-то время! Позже появился ком в горле и иногда побаливало горло именно с левой стороны и к этому уже добавилась сухость, першение вплоть до сложности разговаривать! Задняя стенка горла стала очень сухая (матового цвета) стал пробовать разные спреи для горла Тантум Верде, хлоргексидин и тому подобные, не помогало! Решил обратиться уже правда примерно в Июле, к ЛОР врачу. Она посмотрела и сказала что горло как у 40 летнего мужика и оно очень сухое и спросила курил ли я, я сказал что да (Бросил курить как начались проблемы с горлом в Мае) спросила, есть ли проблемы с желудком я сказал в 23 года был эзофагит и гастрит (Изжоги у меня почти никогда не было в принципе) она отправила меня к терапевту! Терапевт начала мне выписывать лекарства для желудка (Омепразол, Дюспаталин, Тримедат) и потом еще пробовал Нольпазу. Результата как такого 0. Денег потратил кучу на лекарства и они не особо помогали. К врачу ходить перестал и горло все так же не проходит. Но иногда горло может не сушит совсем.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала вам обследоваться прежде всего у гастроэнтеролога, поскольку не исключена вероятность ГЭРБа. Стоит сейчас активно смазывать глотку Витаоном, через нос капать витамин А в масле по 3-4 капли 3 раза в день 10 дней.
татьяна 2018-11-02 20:16
Здравствуйте, у меня проблема с голосом в течение года, при этом бывает отдышка. ЛОР НЕ ПРИЗНАЛ СВОИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, НЕВРОЛОГ И ПСИХИАТР тоже. В данный момент никакого лечения не проводится и я не знаю к какому специалисту можно обратиться. При прозериновой пробе голос держится до 5 дней. Потом опять пропадает. На ЭМГ исследовании небольшое увеличении амплитуды М-ответа с двубрюшной мышцы. Остеохондрос шейного отдела. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Так какая проблема с голосом?