Гриппферон при беременности

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я беременна срок 5-6 недель. Сижу на больничном с дочкой, она заболела ОРВИ, темп. Кашель, насморк. Вчера почувствовала, что тоже заболеваю.,заболело горло, слегка заложен нос, немного морозит. Активно полоскаю горло, промываю нос, закапываю в нос аминокапроновую кислоту, пью много жидкости. Сегодня с утра горло болит меньше, нос немного заложен, темп. 37. Скажите, пожалуйста достаточно этого для лечения? В холодильнике стоит гриппферон, стоит его начать капать или в моем случае можно обойтись без него? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 11:46
Здравствуйте. Не стоит самолечением заниматься. Обратитесь к ЛОРу или терапевту. Есть на сайте
Платная консультация
юлия 2017-01-30 12:27
Спасибо, я бы хотела ответ получить именно от гинеколога, насколько опасна ли простуда на таком маленьком сроке. Очно посетить гинеколога пока нет возможности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 16:24
В основном неопасна при отсутствии высокой температуры и специфических вирусов (например, при гриппе, цитомегаловирусе есть шанс, что это повлияет негативно)
Платная консультация
юлия 2017-01-31 17:36
Спасибо большое!